Общество

Если у автобуса отказали тормоза, и он летит на Вас, Вы же отпрыгните в сторону...

... а не побежите на него, чтобы сшибиться с ним лоб в лоб.
Почему говорят, что нельзя убегать от трудностей, надо их преодолевать, встречая лицом к лицу?
Утверждение отчасти лишь верно. Давно известно, что обстоятельства бывают сильнее нас.
Саша Шевцов
Лучший ответ
Я два раза в разных автобусных компаниях работал водителем автобуса. И оба раза отказывали тормоза.
И я заметил, что никто в сложившейся ситуации не бежит навстречу, а пассажиры обречённо сидят на своих местах.
Кстати о трудностях. Во избежание трудностей я уволился. .
Сравниваешь не сравнимое... Трудности это одно, а стихийное бедствие другое. Когда сидишь на вулкане и он начинает просыпаться.. это уже не трудности.. Трудности.. это когда в мороз батарея лопнула..
Ю К
а если я на танке то мне фиолетово ...
Чтобы манипулировать
нет ты что... я так не сделаю. Зачем? я лучше буду стоять как вкопанный и спокойно смотреть фильм о том как передомной проносится вся жизнь. Вот я маленький, вот катаюсь на велосипеде, вот бегаю в школе, дергаю девчонок за косички, вот мой первый поцелуй, вот я получил грамоту в турнире по борьбе, в. т....
Если на тебя летит неуправляемый автобус - это не трудность, это - пипец!!!
да говорят так, но это не тот случай.... в этом случае надо жизнь спасать, свою жизнь.. .
Трудности конечно надо преодолевать, не надо сидеть просто, если это в твоих силах...
Имееться в виду то что нужно рисковать. Ну в случае с автобусом я лучше отойду :D
порадовал вопрос)
ну лов в лоб надо встречать трудности, а вот опасность не стоит) ну конечно если вы не экстремал:)
Инстинкт выживания. А сами подумайте, зачем человеку в автобус бежать, это не трудность, это верная смерть. Не совсем хороший пример привели) потому что, преодолевая трудности, мы становимся сильнее.
ну надо убегать