Общество

Как лучше поступить молодому инженеру, воспользоваться приглашением в США и там попытать счастье в большой фирме или-

пытаться в России найти работу с достойной зарплатой?))))))
я думаю. что молодой инженер сам решит . что ему делать и без наших и особенно твоих советов.
Валентин Покликуха
Лучший ответ
А Грин Кард ему же выслали?
Nurik Dьюк
Дядя ваня, как ты далек от жизни однако. Не бывает таких приглашений. А если специалист вырвется в штаты, то лет 10 его будут использовать, как мальчика на побегушках под предлогом что диплом у него не той системы. А потом уж какая карьера? В штатах тоже не лохи живут. На кой им конкуренция.
Диана Smitt
Сначала выжмут как лимон, а потом лишат вида на жительство. Этим все и кончится. Есть среди знакомых такие прыткие, были завлабами, писали докторские.. . А теперь ни там, ни здесь ни кола и ни двора. Вся работа и интеллектуальная собственность по контракту там принадлежит хозяину. Никаких статей в вашу пользу. С чем уехали, с тем и вернулись.
Раиса Чумакова
да - уезжайте
Заипало это сша.
Татьяна Салий
Если у вас действительно есть приглашение из США, и вы готовы не просто работать, а пахать и профессионально развиваться, постоянно повышая квалификацию и расширяя область знаний - это однозначно ваш вариант.. . Ну а если вы как среднестатистический российский работник - прийти к 9, чаю попить, до обеда чо-т поделать, потом пообедать, до пяти еще поковыряться, а там уже и домой пора - в штатах такое не пройдет, даже не пытайтесь. Ищите тут.
Женя Федоренко
после стажировки в США у него будет в разы больше шансов найти хорошую работу
Айгуль Ш
думаю весь твой патриотизм пройдет с первым окладом в 12 тыс. руб как молодой специалист, 15-20 тыс. руб. с 5ти летним опытом, поэтому если есть голова и нет проблем с английским едь в штаты!
З. Ы самые высокие зарплаты у инженеров строителей, они более 100 тыс. руб. получают
Америке скоро кирдык настанет, что потом делать?