Общество

А в 1991-ом вы понимали, что происходит? и чем все закончится? или надеялись на светлое будущее?

Kostya Bobricoff
Глядя на тех кто стоял на трибунах во время переворота, мне было уже страшно. Но тогда мало кто думал что Ельцин может стать президентом, и во время референдума за сохранение СССР "ЗА" проголосовали почти 95%. Но нас обманули!
Миргуль Сарыбаева
Лучший ответ
Тогда никто ничего не понимал, даже реформаторы... просто знали-так больше жить -нельзя.
Такой наивный был.. . Думал: Ну вот, наконец-то большевики уйдут и нормально заживём. . Никто работать мешать не будет. Ага, ушли.:))) ) В оффшоры.
Сергей Прошин
Татьяна Мигачева врешь ты, сталин - в 90-м слово большевик вообще не употреблялось в отношении ныне живущих, этим словом обозначались только исторические персонажи столетней давности.
Кто понимал, тот быстро сориентировался и подсуетился насчет хлеба с икрой для своего потомства.. . Сцена из 90-х врезалась в память навсегда - тир в центре города - одно из первых частных заведений. посетителей нет, только я с сыном. Заходим, за прилавком два хозяина-компаньона, точнее один за прилавком, а другой на прилавке, обедают - достали тормозок, завернутый в газету, тут же на прилавке разложили, - черный хлеб, густо намазанный красной икрой на засаленной мятой газетке и дымящийся чай из жестяной кружке, видимо, грели кипятильничком. Где они сейчас....
Нет, я спокойно смотрела Лебединое озеро
не понимали и не знали, но верили!
Sasha Petrov
В 1991 году я служил в Закавказском Военном Округе.
Там уже ясно проявлялись национальные выпады и антирусские настроения.
Я точно знал, что Союзу скоро кабздец.

Но базу боеприпасов в Азербайджане взорвал всё же не я.
Товарищи генералы предусмотрительно оставили Армению и Азербайджан без снарядов, организовав взрывы советских военных баз хранения боеприпасов на их территориях в 1991 году.
Ведь война в Карабахе уже шла.
Это был один из самых страшных дней моей жизни. Утром поехали с мужем на рынок продавать пледы, которые его дядька привез из Ирана. Вдруг ни с того ни с сего нас арестовывает ментура, конфискуют пледы. И тут мы узнаем, что, о УЖАС!!!! В стране снова поменялась власть. Фарцовка снова стала преступлением. Слава огромное Господу, что все вскоре закончилось. Муж в то врем работал в прокуратуре и пледы мы вернули через месяц, пройдя много бюрократических инстанций. С взбесимвшейся ментурой дажде мой дедушка не смог отрегулировать конфликт, который почти всю свою жизнь прослужил в КГБ.
Канюков Денис Спекулянты и развалили Союз.
Мне было16-первая любовь и всё такое!
Nurbek Абакиров
Помню, что было страшно за будущее. И сейчас так же страшно. Ведь еще ничего не закончилось.
Прекрасно понимал, потому и не голосовал за алкаша.
Мне 6 лет было, я на тот момент мало чего понимала, но видела, что родителям тяжело
Павел Елькин
...а в 93ем реально понял что.
И больше иллюзий не возникало.
Igor G
Нет
не знаю.
я тогда ещё в школе учился
))))
Конечно понимал