Думаю, не стоит обольщаться! Это результат очень крупной
пиар-кампании. Как скажет правящий американский класс, так и будет!
Он в своей жизни не руководил ни одним городом, ни одним штатом.
Обама представляется чисто внешней альтернативой Бушу. И является
наследником традиционной американской политической системы и
политической линии. На выборы он собрал в 2 раза больше средств, чем
Клинтон и в 4 раза больше, чем Маккейн. Поэтому, за ним стоят очень
мощные круги! Сам Обама- не Рокфеллер. Штатам нужно было радикальное обновление имиджа для того, чтобы возобновить свою
неустанную борьбу за мировую гегемонию. Обама скорее всего,
продолжит линию на расширение НАТО и на размещение системы ПРО
возле российских границ. Продолжится поддержка таких политиков
как Ющенко и Саакашвили. То есть, система американских интересов
и целей не пересмотрена! В ряде отношений Обама просто продолжит политику Буша!
Общество
Скажите пожалуйста, чего ждать России от нового президента США?
А что вы ждете от человека, которого не знали но вместо знакомства обложили его полуоскорбительной триадой, а себя тут же поставили выше? Одна ошибка в политике стоит того что вместо хороших отношений с самой мощной экономической политструктурой в мире, гарантированны поганые. А что это значит? Это значит, что Россия будет жить плохо, и не на йоту лучше. В свете этого Обама пересмотрел многолетнюю концепцию отношений с Россией, которая заключалась в попытках взаимодействия, и которую принимали все президенты. Проект новой политики, это политика переориентировки интереса с российского пространства, и игнорирование.
А что в России уже нет своих президентов? Ждем что от Американского?
ничего. Можно подумать, президент что-то решает
Сейчас кризис, и надо дружить сильным .А не кричать за слабых и глупых, Украина и Грузия... Будет дружить выхода нет другого -ПОКА)))))
Предложения, стать ещё одним штатом США.
Америке скоро "хана" как государству. Они превысили свой лимит на грех, отпущенный им Богом. Все идет к тому. Вот только как это будет?
ему пох на россию!
а почему мы должны чего-то от кого-то ждать, Россия великая держава, поэтому проблемы Обамы, как он будет выстраивать отношения
Прошедшие 7 лет ответили на твой вопрос?))
А чего Росси ждать, пусть америкосы ждут!
это пусть он ждет!!! !