Общество

ПОЧЕМУ - На просьбу ГИБДД - по возможности не выезжать на дороги в снег, откликнулись только коммунальные службы))) ) ?

Потому что автотрассы это вам не ЖД где установленная скорость 90 к примеру а лок бригады держат 88-89км ч, а автомобилисты: 60 а они 80-90 а некоторые и под 160 умудряются, где есть куча четких регламентов, которые соблюдают.
На авто беспредел: чтобы получить права на авто поезд хватит и полугода (открыл С а категорию Е купил), а на жд поезд надо минимум 2 годика изучать все до последнего винтика и это только для того чтобы стать помощником!
+сработало пресловутое «все правильные-дураки будут дома сидеть а я умный щас вперед всех проскочу» . А коммунальщики-потому что ревизоров не хватает и аналога КЛУБа.
Чтобы было понятно в какое время с точность до секунды и с какой скоростью двигалась снегоуборочная машина. И по расшифровке аналога скоростемерных лент определять, давать премию или на 25-50% «поощрять» от зарплаты! И еще желательно привязку к ДЖипиэс, чтобы хитрожопые трактористы не наматывали моточасы, храпя в кабине и пломбы на топливный бак: под роспись я вам 500л залил этого вам не хватило на очистку 40км дороги? ? Ну что будем разбираться-слил? Ворота там! ! Технеисправность? Бригадира ремонтников на 25%.+надо высылать скрытые патрули: «так с 144по 150км трассы ваши, вот на камере видно что нифига не очищено не посыпано и техники не видать-с вас как с нач бригадира 50% при повторении-ворота там! » Причем установить регламент: каждые 3часа проводить очистку трассы при сильном снегопаде-каждые 2 часа.
А очистку 2х полосной трассы-2снегоочистителя-пескопосыпателя.
Сергей Агашков
Лучший ответ
они - законопослушные
Потому как для них это отмазан. . а других с работы уволят.
Vitali Blinov