типо: в российских детских домах нашим детям живется лучше, чем в американских семьях.. .
при том.. . что в детских домах.. . издевательства носят постоянный и системный характер.. .
а количество погибших детей, усыновленных российскими семьями.. . на порядок выше.. .
и ведь в чем гнусь. . начали обсуждать проблему. . ,которая с давно, лишь в отместку.. .
типо: хрен нам ваши курорты.. . тогда и вам хрен.. . наши дети.. .
...
не говоря уже про беспризорников.. . (
Общество
по-Вашему: не стоит ли депутатов Госдумы, в свете крайних заявлений, ,в принуд. порядке, обследовать на адекватность ?
Протоиерей Чаплин: Усыновление иностранцами закроет сиротам путь в Царство Божие
http://rus952.blogspot.ru/2012/12/blog-post_3152.html
М.ВЕЛЛЕР: Вы знаете, от беспомощности, от желания отрапортовать, от желания что-то противопоставить, от желания встать в пятую позицию, от смеси глупости и верноподданности, что всегда в течение тысячи лет было свойственно всем российским чиновным лицам. Глубоко наплевать, что из 68 тысяч детей, усыновленных в США за последние около 20 лет, в России умерло бы не 19, а как минимум 190 (как минимум!) согласно существующей у нас статистики. То есть 170 как минимум можно считать спасенными. Это никого не волнует. В России убивают, у-би-ва-ют 2 тысячи, в среднем, детей в год. Это никого не волнует. В России около 700 тысяч сирот, которые живут в детских домах, условия в которых сильно отличаются от условий в Куршавеле. Это никого не волнует.
То есть это напоминает анекдот, как Василий Иванович Чапаев протыкает себе гвоздем шкуру, злобно говоря папуасам «Вот вам там-там».
Мы заморим своих сирот-инвалидов, лишь бы вам чем-то досадить. Это напоминает один эпизод из книги Герцена «Былое и думы», где идет характеристика вотякского характера, где самой страшной местью является повеситься на воротах врага. Вот это своих сирот вешают на воротах врага «Вот вам, получите».
На самом деле, это, разумеется, не то, что преступление против нравственности. Этот закон находится вне нравственности. То есть Дума и соответствующие органы расписались, что их это вообще никак не волнует. Но это только одна сторона дела.
То, что вторая сторона дела, если народу 10 тысяч раз повторить одно и то же, то народ в массе своей на периферии, в провинции будет верить. И народ верит, что американцы убивают русских детей, ибо об этом он осведомлен. А о том, что в России убивают своих детей, народ, кто лично не столкнулся, тот не осведомлен. Вот и вся история.
Все это акт «холодной войны», акт ничтожной, дикарской, смехотворной политической фанаберии. В принципе, к сожалению, это говорит на сегодняшний день, увы и ах, к нашему с вами величайшему прискорбию, о политической несостоятельности и политической ничтожности российского государства.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Но, ведь, за этот закон выступили не только депутаты. И Владимир Путин в рамках своей пресс-конференции большой также поддержал этот закон. Он в детали не стал вдаваться, объясняя, что еще пока его не читал. Но, в целом, когда наш корреспондент уточнил, как он, поддерживает или не поддерживает полный запрет, он сказал «Да, я поддерживаю».
М.ВЕЛЛЕР: Не будем путать, что у нас спереди, лошадь или телега. Если бы Владимир Путин был против этого закона, то Дума проголосовала бы против этого закона или даже вопрос об этом никогда бы не встал. К сожалению, эта Дума, старинное такое хорошее русское слово «дума», оборот из русских народных сказок «Думный дьяк Пустая Голова». Я бы сказал, устойчивая фразема. Она не занимается ничем, кроме как прогибается, устраивая свои дела. Исключения крайне редки. Мы с вами мне сейчас напоминаем археологов, которые пытаются раскопать какую-то косточку, кисточками ее очистить и по ней как-то реконструировать политическую жизнь. Политической жизни больше нету, нам остается только обсуждать разные непринципиальные мелочи.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Были надежды на то, что будет другой сценарий – что Госдума примет, Совет Федерации одобрит, а, вот, Владимир Путин скажет «Нет, я против, я накладываю вето». И вот такой вот хороший Владимир Путин, +100500 ему в карму.
М.ВЕЛЛЕР: Конечно! Они решают собственные вопросы, они – деловые люди. Они смеются над такими идиотами как мы с вами, которые чего-то там балаболят, а сами не могут даже пяток лимонов баксов заработать. О чем говорить?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/972344-echo/
Я думаю, что всех, кто занимает более-менее ответственные посты, нужно проверять в психдиспансере и на употребление наркотиков.
Нужно на адекватность проверять тех кто избирает их!
Гнать их всех надо!
Обследовать? Лет на 5 на Соловки всем составом, а не обследовать.
Мадина Борукаева
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
да давно пора. вот только это бесполезно. в питере вроде вводили обязательную проверку у психотерапевта. только они же на самом деле вполне психически здоровые люди. просто е*анутые. а это уже никак нельзя диагностировать.
Некоторые странные законы думцы принимают под давлением, это тоже надо понимать.
Екатерина Копытова
а толку то....
О Кras
половина переедет на дачу... канатчикову...