Общество

Почему процветает социальная несправедливость, кто ее культивирует?

Её культивирует еврейская экономическая система ссудного процента.
Макс Sneg
Лучший ответ
Она была с первобытнообщинных времен.
T A I S
Это делается для того чтобы в ежесекундных проблемах выживания народу некогда было поднять глаза выше. А культивируется еще с социалистических времен.
Алия Жубанова
"То, что привилегированные никогда не хотят отказываться от своих
привилегий, это каждому дураку ясно. Для этого вовсе не надо проникать
глубоко в человеческую психологию. На самом деле не только окружение
Гениалиссимуса, а все общество в целом было раздражено его нововведениями.
Дело в том, что принцип неравенства создает почву для самодовольства во всех
слоях. Верхние довольны тем, что они получают больше средних, средние - тем,
что получают больше нижних.. .
- А чем же довольны нижние? - спросил я.
- Ты разве не встречал людей, которые упиваются тем, что они находятся
в самом низу? Они всегда могут оправдывать свое неудачничество
несправедливым устройством общества, своей исключительной честностью,
скромностью и вообще необыкновенностью. "
M_
Muslim _313_
..несправедливость ...оценена слишком дорогим удовольствием себя оправдать...
Balwald Балашиха
это чтоб люди были не дураками.. . ато одни лохи ходят!))
Mahabat777
Ее культивирует вова пукин...
её култивирует единое мировое правительство, тайное общество которое на самом деле правит миром и им это выгодно, чтобы люди были тупыми, больными душой и телом. неграмотными, злыми и агресивными, ненавидили друг друга
Что ж Вы хотите? Капитализм, и Пу пророк его.