Общество

Что вы думаете о российском казачестве? Такое ли оно, как было до революции?

Татьяна Сид
Та ну.. историю всю с головы на жопу поставили.
Теперь никто точно и не скажет какое оно там до революции было, то казачество...
Оля Оля
Лучший ответ
Казаки - это казачий дух. .
Alexandr Chernov
Всё казачество, что было до революции, лежит в расстрельных ямах и на полях сражений Гражданской войны, на кладбищах от Стамбула до Сан-Франциско после бегства Белой Армии, их кости сгнили в тайге после расказачивания, раскулачивания, а еще-на дне Дравы, после того, как их остатки были переданы в 45-м англичанами в руки НКВД. Те же, кто сегодня именует себя казаками, никакого по сути к ним отношения не имеют, а лишь выдают себя за таковых.
Артем Осипов
Естественно, нет. Что за казак да без оружия? Ряженый. Они пока похожи на советских дружинников (если не знаете, помощников милиции с красной повязкой на рукаве).
Kamila Isenkenova
Кристиночка. это сравнивать .как жопу с пальцем....
Jamshid Sabina Akhmedovy
Когда смотрю на этих ряженых, невольно приходит на память строчка из известной песенки:
"Когда еврейское казачество восстало... ".
Не думаю, что они могут что- то решить или чему-то помешать.
Юлия Неймак
Татьяна Сид Доброй ночи, Мариночка! Ухожу спать...
Не такое конечно, тогда казаки были настоящие все предали царя кроме казаков.
Ксюха Зобнина
Мы тут думаем, что сейчас они клоуны ряженые....
Лада Сергеевна
Ряженые хвастуны
Street Boy
раньше это были военные поселения оставшиеся от золотой орды, счас просто селения
Елена Ефремова
Нет конечно. Театральная постановка, не самая хорошая.
Казаки и нацисты, братья на век ...

И ещё тынц
Tasha *tasha
сложный вопрос конечно) есть производители которые на совесть делают ни чем не хуже советских а есть те кто штампуют лишь бы больше продать.