Общество

Основные признаки по которым можно отличить порядочного челоека от негодяя или примитива?)

**
*nurgulek* *
Обычно негодяи прячутся за маской порядочности, но примитивного негодяя видно сразу.
Igor Thomas
Лучший ответ
ПОрядочность во всем
по внешности.... от толстого урода в пиджаке не стоит
ждать милостей... все проел и совесть и мудрость...
Sabira Nurakhunova
Никак, надо в людях хорошо разбираться.
И негодяи на лексусах ездят и трезвые как стекло, и порядочные люди ездят на автобусе и спиртяжкой балуются. В этой стране все грани стерты давно.
**
*_____________ *
Порядочного человека от негодяя можно. А вот порядочного человека от примитива - никак. Примитив вполне может быть порядочным человеком.
Azer Haciyev
Всё равно будешь судить по себе, в зависимости от того, что ты вкладываешь в понятие "порядочный" и "негодяй".
Руслан Мулюков
Думаю, у каждого свой критерий.. . Тут беда в том, что негодяи и примитивы такие критерии тоже имеют ))
Aldiar Dautov
В этом нет ничего сложного, - надо просто быть внимательным.. . А вот описывать конкретику тут - неуместно: много и долго.. . Самое очевидное тут: визуально - образ, поза, взгляд, момент этого; на слух - еще проще.. . Иногда затрудняет определение по тексту, но лишь иногда...
Тут без 100 грамм никак - вот, допустим, человек порядочный, вежливый, скромный НО в ключевой ситуации оказывается негодяем, или абсолютно наоборот - негодяй, лжец, грубиян в ответственный момент оказывается не таким уж и плохим. Тоже о примитиве - конечно, примитивных людей много, НО примитивная личина может быть просто наиграна настоящим негодяем.
если он негодяй и примитив, то вы просто его не интересуете
Виктор Ключников Для бесед - возможно, на зато наверняка его заинтересует возможность поживиться...
Только по делам и поступкам.
***ruslan ***
от времени проведенного от первого знакомства до предложения первого интима
Raisa Helber
Основной признак порядочности - деньги
Порядочный - скромный, вежливый, добрый, честный
Негодяй - наглый, грубый, злой, врун и т. д.