Общество

Вот мой друг утверждает что реклама была и при ссср. Предлагали стир машинки и прочее

была но не такая навязчивая как сейчас
Роман Левицкий
Лучший ответ
Она была скромная, ненавязчивая, не кричащая.
Еще как ! "Сутки поездом-час самолетом! " "Народ и партия едины! " Аватар г-на Пупкина, опять же.
Да, было : "Летайте самолетами аэрофлота" или "Храните деньги в сберегательной кассе"....
Нина Филиппова
Ага.. Типа "Летайте самолетами "Аэрофлота" и все рекламировали какого-то "Славу КПСС",до сих пор не знаю, что это за персонаж))
Да. Помню рекламу в кинотеатрах перед фильмами. Рекламировали рыбные пельмени и кальмаров. А рекламу стиральных машин сочли бы за издевательство, Они были в дефиците.
Zhulduz Zhunusova
В основном-устная.
а то) ) летайте самолетами аэрофлота
Летайте самолётами "АЭРОФЛОТА"
Храните деньги в сберегательной кассе
реклама была м несколько тыс. лет назад. т. ч. твой друг прав
Забывайте все вопросы, покупайте папиросы
Летайте самолётами аэрофлота
Покупайте хлебобулочные изделия
Пейте томатный сок.
Ксения
я вот помню, как зарождалась реклама на нашем тв. В 80-е годы какой-то усатый мужик с плохими зубами держал перед камерой трехлитровую банку морковного (или тыквенного) сока и говорил Вкусно!!!!)
Vladimir K
Наверно по блату покупали коль не знаешь
Была реклама во все времена!!
Ну была, и что? По крайней мере тампаксы и мерседесы за 3 лимона не рекламировали...
Была реклама мороженого (с пингвинами) . Неоновая, около "Ударника", в Москве. ГДРовская плёнка Орво рекламировалась, да по мелочи наберётся...
только рекламировали шепотом и не долго, т. к. место у стены не пустовало))))
Где-то в середине 80-х, помню, во всех газетах рекламировали рыбные консервы и приемники "Альпинист"...