Общество

А как бы вы поступили в этом случае? +++

Я бы попыталась спасти кошку...
__________________________________

В мировом участке № 174 Тушинского суда Москвы рассматривается дело Евгения Толстыженко, который пытался спасти запертую в подвале кошку. По словам истца — председателя ЖСК «Митино-26» Александра Солодченко — ответчик выломал решётку в подвале многоквартирного дома и тем самым нанес ущерб муниципальной собственности. Замурованная кошка, ставшая причиной судебной тяжбы, умерла от голода.
Айнура Исаева
Александр Федореев
Лучший ответ
Обратилась бы в ЖКХ, чтобы кошку освободить!
Андрей Седов
я тоже за кошку... но нужно действовать путем наименьшего причинения вреда...
я бы лучче спасла собаку но в данном случае -поддерживаю
Людмила Мила
все должны делать специалисты
Вредная Твоя Спецов в рашке немеряно. И для кошек, и для людей. Совсем недавно, к примеру, спецам стало известно, что детей бывших не бывает. Что там о кошках говорить.
Молодец мужик. Хоть что-то постарался сделать
А в мировом суде Тушинского района больше заняться нечем? А Солодченко урод !
Вера Илюхина
Вообще то есть статья за издевательство над животными. Работники должны были сначала освободить подвал от коше и собак прежде чем ставить решётки. Жителям надо писать письмо в защиту мужчины. У нас тоже был случай, только закрыли не решётками а оцинкованными листами все окна. Они и суток не продержались. Потому что целый год боролись с крысами и ничего сделать не могли ни санэпидстанция ни жильцы пока кошки не появились.
Для этого есть служба спасения.
Леча Хасуев
Здесь всё очень просто.
Председатель - мурло.
Евгений - молодец.
Куат Бостанов
Жкх вообще - вроде и не люди работают (
Ксюня :d
Плевать на решётку! Кошку жаль...
Виктор Неверов
Да и хрен с ней, с кошкой.
Наталья Рощина
У нас в подвале замуровали щенят. Все соседи собрались и выломали решетки. В суд никто не подавал. Щенят разобрали...
Tanya Ochcalova
я бы вызвала МЧС- вроде они этим занимаются
ду уж! а если б туда за решетку упали деньги этого председателя а выхода как ломать бы не было ! -скот и он и суд!
Ризида Каюмова
Айнура Исаева Доброе утро, солнц )))
Я бы поступил точно так же. Кошки для меня святое, как и все животные...
Оксана
так же
Я бы выяснил у кого ключ от подвала и выпустил кошку без варварского беспредела.
Nadia T*****
Я за кошку
Мария Павлова
Дебилизм процветает ((((((((( Надо было подать ВСТРЕЧНЫЙ иск, за жестокое отношение к животным статья же есть.
Мужику респект.
Антон Медведев
Закон есть закон, сломал - заплати.
Игорь Игорь
Председателя под суд, зачем животинку тиранит....
Можно было спасать кошку не ломая все вокруг - просто культурно отпилить замок, потом купить какой нить да повесить пока дело до суда не дошло. Подумаешь какие то 200 рублей - думаю не жалко для умирающей кошки было бы истратить
Алёна Вавилова
Конечно, сделал бы все чтобы спасти кошку. Копеечный "ущерб собственности" не стоит кошачьей жизни, возместил бы его лично коммунальным службам. А то этак они потом и людей в квартирах замуруют в интересах ЖКХ. Всегда слежу, чтобы кошачий вход в подвал был открыт.
У нас сами служащие ЖЭУ сняли решётки с подвалов, как крыс расплодилось немеряно. Кошку жаль, и мужика тоже.
Umyt Babanazarov
ну так пусть соседи в качестве свидетелей встанут на защиту товарища. неужели судья не найдёт после такого напора приемлемое для всех решение?

если штраф, возмещение ущерба, пусть соседи скинуться - сумма ведь будет не заоблачная.
а то поговорить мы умеем, а как до дела - в кусты.. .
Руслан С
Спасла бы кошку без выламывания решетки ( это мне просто не по силам)
кошка это хорошо, но надо спасать росси
Сергей Сидоров
Скоты.. . могли бы и через решетку ее покормить,
Люди квартиры свои дают раскурочить, если кошка в воздуховод попала, МЧС вызывают.. .
а тут решетка.. . Милосердие им не знакомо.
Сначала сломала бы решётку, а потом челюсть председателю ЖКХ!
Любят у нас преувеличивать.

Какой урон нанёс ЖКХ ...непоправимый.

Это журналюки раздувают... не верьте, ерунда.

Им больше писать не о чем, вот и стараются на все лады.
Валентина Цой
Кисю жалко, но решетку надо восстановить!
А.
Аян ...
Блажен, кто милует животных.
Точно так же.
Галина Ромберг
Согласен с Геной Баевым. Еще можно было бы попытаться сломать замок, а потом отдать взамен ЖКХ новый. А на них подать в суд за варварское обращение с животными.
Sergey Сергей
Людишки бессердечные .Звери лудше зверь зверя если возможно всегда спасет и горло перегрызет некоторым Нинель.
Председатель ЖСК не имел право заваривать вообще всех люков в доме. Кошки зимой могут замёрзнуть на улице, поэтому в доме должен быть хоть один свободный вход в подвальное помещение. Наказать должны Евгению Толстыженко. И иск вообще должен был предъявить к ней Александр Солодченко. Он так и сделал.
Денис Шилкин
Вызвал бы скоруую как обычно, и попросил бы объяснить)))
Я бы вызвала службу спасения
я бы тоже выломала решетку.
Зиля Хабирова
красавчик мужик чо.
правильно сделал а жэковцев самих туда запереть надо было
спас бы кошку и покуй на всё остальное
Bolatbek Utebaev
поступил бы точно так же
тов солодченко в подвал и не кормить месяц может подобреет
Angela Rogojin
Я-бы не судил этого человека, все сделал правильно, но закон есть закон.
Я бы вызвала мчс! Ибо она там сдохла и воняла!!!
Я бы вызвал службу спасения.
Romero Diego