Общество

Легко ли русскому человеку выучить польский язык

Очень. Корни слов общие - старославянские.
Также болгарский.
Фролова Наталья
Лучший ответ
В свое время я училась на курсах, одногодичных. Потом поехала в Польшу для закрепления навыков. Но надо помнить о "ложных друзьях переводчика". Слова, похожие на русские, могут иметь совсем другое значение. Это касается не только польского, но и других славянских языков. sklep вовсе даже не склеп, а магазин. А magazin вообще журнал. Чешское слово pozor означает внимание.
Да не очень, украинцу конечно легче. Моя мама польский знает досконально.
Андрей Волков
В польском языке только 2 трудных вещи - шипящие звуки и разговорная скорость.
Ну не так уж и легко.
Я вот в детстве читал даже некоторые польские журналы
Но как довелось один год прожить в этническом польском селе
то понял, что я почти ничего не понимаю.
(И это при том, что я в совершенстве знаю украинский)
Фролова Наталья Олег, думаю, твои таланты - другие. С языками - не очень дружишь. Слышу такое впервые.
Сергей Уманец Польская речь для русского уха - тот ещё капец. Я, например, наткнулся в Интернете на польский телеканал TVP 1 И вроде бы понимаю, о чем говорят ( Спасибо украинскому за это), но эти их пше, бже страшно выбешивают. И ещё говорят они быстрее нас
У кого есть дар к языкам, только вопрос нахрена нужен Польский?
У меня знакомый сидел в тюрьме с поляком пол года, когда вышел свободно разговаривал с поляками.
Нина Дианова
достаточно менять ударение и немного коверкать слова
еще в советские времена я в Польше (Гданьск) по воле случая пожила/побыла чуть больше месяца (ребенком) .
Меня что-то вроде лагеря отдыхать отправили с группой.
И даже выучила польский -разговорный. Он так похож на украинский.
если у человека есть желание, то он легко выучит любой язык. главное не забрасывать дело на полпути.
Avvvva
На чешскцй уменя ушло пол года. С польским наверное будет примерно так же
Mariya Naamanova
не очень сложно
Arman Shonaev
Чуть тяжелее, чем поляку, но легче, чем китайцу.