Карнеги почитайте и не скрипите зубами.
Лёгкая улыбка на Ваших губах запросто может превратить взгляды "пялящиеся", во взгляды восхищения.
А угрюмая барышня наводит на мысли, что она либо преступница, либо глупая до невозможности. Никакие заботы (у кого их нет) не заставят умного человека зверем смотреть на тех, кто на тебя посмотрел.
Общество
Иногда идешь, а прохожие в лицо пялятся постоянно. Так противно, хочется сказать - че вылупился? Зачем они смотрят?
Дарья Гараева
неплохая мысль. думаю, это недалеко от истины!
Я всегда хожу в слабых очках.
Однажды мне сделали очки более сильные.
Оказалось - о ужас! - что люди и вправду на меня пялятся, видеть это страшно. Потому что я действительно редкий урод, как правильно Кот говорит.
Потом очки опять мне сделали слабые, и жить стало спокойнее.
Однажды мне сделали очки более сильные.
Завидую.... Ко мне почему то все больше менты пристают....
это из области психологии и психиатрии. .
Люди " не совсем в себе.. " "ловят взгляд " либо опасаясь агрессии либо в поисках поддержки.. либо они просто холостые-не женатые.. ( интересующиеся..)
Они все агенты секретной организации, которая тайно следит за вами, что бы контролировать вашу жизнь.
Может, ты выглядишь чудиком и грех на тебя не вылупиться.
))))надоть выработать дельфинскую пахотку! и пялитца в лицЦо нибудут=))

А вы зачем? Я вот не смотрю и мне не противно.
Может просто нравитесь вы им. Прохожим. Простите, а где вы так удачно ходите, что всем нравитесь?
А так хочется что бы пялились, аж скулы сводит.
у меня кореш есть с такой же проблемой. ну я то точно знаю что он придурковатый, а вот с вами сложнее.
Обычно пялятся на страшных уродов или красавиц. Верно, Вы из последних. Можете гордиться собой. Если очень донимают, то попросите за просмотр денег.
Это беда Вашего внутреннего состояния. Вас беспокоят чужие взгляды. Самое простое - потренироваться не замечать, не обращать внимания, быть равнодушным. При этом надо мысленно повторять: - Я не замечаю, что Вы на меня смотрите. ; Мне все равно! - Я спокойна. И так далее. Если не поможет - лучше полечить нервы.
личьно на меня смотрят, бо я красивая.
Чувствуют опасность, как и в Вашем вопросе.