Чего тебе надо? Я тут не понял одно, вернее только два слова: "ледэь" и "цi". Ну, может ещё "але".
А так смысл такой: "русские говорят, что мы не (здесь я не согласен) один народ, однако почаму тады не разумеють по-белорусски? Мы ж по-русски разумеем! ".
Между прочим, до сих пор есть многие русские говоры в разных деревнях, где друг друга не понимают. Но знают общепринятый русский язык и могут на нём изъясняться.
Общество
Рускія кажуць, што мы ледзь ці не адзін народ, але чаму ж тады не разумеюць па-беларуску? Мы ж па-руску разумеем!
Есть русский язык и есть его диалекты, как в самой России так и в Белоруссии и на Украине, на диалектах говорят местные крестьяне, но один общий понимают все.
Па беларуску вы и сами без гугла переводчика не разумеете !!!:))))))) Но сдается мне что ты не бульбаш, а обыкновенный свидомый западенский бандерлог !!!:)))))))
Вы разумееце па-рассейски, таму шта амаль трыста год вами киравали спачатку расейские цары, а потым маскоуския генсеки. И зараз кируе истота, якая мову, иншую за рассейскую не ведае.
трололо.
в СССР гос. язык - русский по этому его знают все, а Белорусский только избранные))
сам пишешь что не один народ.
Чего Вы, собственно хотите добиться?
Русские напротив кажуть, что мы единый русский народ. а беларусы, это просто геаграфически русское население руси белой, так же как украинцы- руси малой.
а говориить и писать по беларуски вы не могёте, не позорьтесь!
Мы понимаем только отчасти так как только по похожим словам
Зате я вас чудово розумію.