Было такое - три дня в доме не было еды.... Сильно я соскучилась... Последние крохи ребёнку скормлены.. .
Собаке в глаза трудно смотреть было. Не говорила никому - нет привычки жаловаться. Супруг сделал ошибку - перед Н. годом отдал все деньги другу - не мог отказать. Расчитывал получить деньги в другом месте, да не вышло.... Так мучился чувством вины, что смотреть на него страшно было. Заработать за пару дней до праздника негде - в горах снег, вся жизнь парализована, в город вниз не спуститься - гололёд.. .
Но помощь приходит из самых разных источников - неожиданно пришла свекровь (приходила крайне редко - в горы подняться тяжко, а у неё ноги больные) - сказала, возникло странное чувство, что непременно НУЖНО прийти и продуктов захватить. Чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей, к соседке зашла - говорим о разных пустяках, она внимательно смотрит и вдруг на ровном месте задаёт странный вопрос - у тебя в доме есть что покушать? Я молчу. Но, видимо, такое лицо у меня было. Она кинулась к холодильнику, стала продукты вынимать, из шкафов вытряхивать сухпай всякий. Напихала сумку еды и, невзирая на мои протесты, строго сказала - Это я не тебе. Это Кате твоей.... Я заплакала, а она сказала - Ты что? Это просто еда... .
Никогда не забуду.
Общество
Приходилось ли Вам, бедно жить ???Когда каждая копейка на счету.
В период с 93-го по 97-й так и жил, не смотря что работал на 3-х работах...
Да, до 25 лет я не жил а существовал и только после распада СССР смог реализовать свои возможности и зарабатывать приличные деньги.
1983: Владивосток: рыбный порт: общага верботы: комната на троих.
Всё пропито…
Ну, НЕ голодовали, - всё-таки порт-то рыбный.
Но с куревом проблема была – ходили по ночам бычки собирать.
Всё пропито…
да по-этому и комп за 1000$ купил
Было дело, в начале 90х.
•топ-менеджеров России за 2011год.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• А. Миллер - Газпром---733750000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
•Этим колыма народу нефтяная рента
•количество денег в россии зависит от количества проданной нефти . если у кого то прибавилось то у кого то убавилось . то есть эти граждане давно живут за счет нефтяной ренты. и лишают население нефтяной ренты
•Благодарность последовала не только на словах, Стржалковскому досталось самое высокое в истории современного российского бизнеса выходное пособие - 100 млн. долл. (76 млн. евро) , BarentsObserver.
•по чаплину все дети усыновленные американцами будут гореть в аду.
что то этих менеджеров так не пугает
•Ввод в эксплуатацию второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" и Кузнецовского тоннеля, которые состоялись во вторник в Хабаровском крае, позволит существенно расширить инфраструктурные возможности восточных регионов России, заявил президент России Владимир Путин.
•Интересно для кого труба для населения или чиновников.
•Продадим америке больше нефти ударим трубой по америке путин.
•Вкладывать инвестировать под отрицательный процент Горячева.
•Судить и привлекать.
они тоже считают себя бедными.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
•Этим колыма народу нефтяная рента
что то этих менеджеров так не пугает
•Судить и привлекать.
они тоже считают себя бедными.
Ну да. Слава богу прошел этот период. С мужем иногда вспоминаем. Был случай: в доме осталась заначка- пачка сухой китайской лапши самой дешевской. Муж пришел с работы и ее съел. я ругалась и плакала что он эгоист, я могла бы в воду три картошки покрошить и эту пачку и получился бы суп на два дня, а так он один поел только. Причем мы не бичи какие-нибудь. Просто был период перебоев в зарплате большой. За то теперь лучше ценится что есть.
и живу. как-то.
и ничо. лишнего
Приходилось. Года два. И на руках двое малых детей. КГБ постарался.
сейчас вот копейки на подарки собираю
Приходилось и вообще без счёта (не чего считать было).
в 90 с мамой жила бедно: (
мне вроде нет, мои родители жили очень бедно, иногда и ночевать не было где.. .
по девушке выше, Алике, не скажешь))
Да мы и сейчас не особо богато живем.