Общество

В СССР только хлопушки и бенгальский огонь были. Я раз фальшфейер морской достал, во класс...

полквартала оранжевым дымом заволокло... А вы что на Новый Год тогда забабахивали, вместо пиротехники сегодняшней?...))))
Дарья Мальцева
свечу с тепловоза не гаснущую ...но самое смешное, когда она упала с горки у меня из рук, а горка была деревянная, широкая и под второй этаж по высоте, какой-то пацан схватил ей, ухитрился погасить и удрал, сссука ))))))))) а до этого мы её проверяли в ведре с водой и сугробом))))
Галина Матвеева
Лучший ответ
Ну, в школе - ясное дело, химия - любимая наука, как раз для этого дела. Я имею в видку, разумеется, прикладную химию. Огней, конечно, было мало, а вот грохота, вони и дыма - достаточно. У меня даже в школе свой "патент" был, сам изобрел. Из чернил и марганцовки. Как мы все живы оставались - непонятно. Ну а в армии - как же было не спиздить на дембель сигнальную ракету (три зеленых свистка) ? Самое обидное, что я не знал, с какой стороны огни должны вылетать, и действовал (уже здесь, в тылу) , наугад. Повезло. Взялся бы за другой конец - летал бы сейчас в виде молекул в воздухе. А сейчас дети совсем отучились от любви к естествоиспытательским опытам. Фигли? Купил готовенькое, и сиди смотри. А потом жалуются, что им по химии двойки ставят...
Дарья Мальцева Дааааа, перевелись Кулибины- Менделеевы....я, кстати, тоже парочку рецептов кое-каких помню, с селитрой связано....))))
Вот только какой в этой пиротехнике смысл? Гонять злых духов? (Для этого такой шум придуман изначально) . И может ещё считаем себя православным, а поступаем как язычник.
Anja Doluhanjan
Сурик мешал с бронзой -внутри три камешка размером в горошину все сворачиваешь в фольгу -только аккуратно может рвануть в руке! гремит не хуже запала .. или с порта таскали сигнальные ракетницы шумовые ..
а мы только зырим
Особое веселье вызывало поджигание 2-х кг дымовой шашки на чердаке жилого дома украденной с танкового полигона. Правда задница болела долго и сильно
какой класс опасности? никого не убило? дуракам закон не писан
Ольга .
Дарья Мальцева Какой класс? Да класс 6-7, до восьмого ещё не доучился тогда....))))))
Пол квартала.... Мы умудрились красную сигнальную ракету в подъезде зажечь, до сих пор помню отцовский ремень...
ДА
Диас Акишев
А мы с ребятами в школьные годы, на новый год перемешали 300 гр серебрянки со 100 гр перманганатом калия. В результате при взрыве в ближнем доме повылетали стёкла.... милиция приезжала = DDDD
алюминиевую пудру с марганцовкой