Общество

Почему бенгальские огни не обжигают пальцы?

Вобще то обжигают
Елена Аширова
Лучший ответ
А ты его потрогай...
Сергей Доценко
холодный огонь
Fehmi Acar
Ещё как обжигают и даже травмы и увечья наносят
Очень даже обжигают. Не обжигают их искры, поэтому их и используют на праздниках.
Анна Кольцова
Стержень поккрыт мангием. Он легкоплавкий и дает искры. Темпиратура низкая
Lina Paraskiv
ещё как
Елена Рубежова
Еще как обжигают, кстати как и мифическии " Благодатный огонь".
Потомучто пальцами за саму горящую массу не хватаешься. А у искр энергоёмкость маленькая
Tariel Aliaskarov
потому что они обожжены благодатным огнем
а он как известно не обжигает
Главное - держать пальцы в жопе, когда горит огонь.
Искры успевают сгореть.
НЕ УСПЕВАЮТ.... однако.
еще как обжигают
Кирилл Туров
вапще т потому што они очень горячии.. температура
1500тысячи градусав цэльсия
(минимум)

просто они быстро окисляюца
Эдуард Сафонов
это святой огонь
Я пальцами не трогаю.
Соблюдаешь правила)
Ирина Гурова
Ложная информация.
Не горят...
**
***** *
Забыл поджечь.
Обжигают...
Виктор Дудин
Возмись ближе к месту горения.
Vladimir Ziborov
Тимати Каландаров ДА ЗА САМО МЕСТО ГОРЕНИЯ ПУСТЬ ВОЗЬМЕТСЯ ПРИДУРОК, А ТО НЕ КАСАЛСЯ К ОГНЮ И НЕСЕТ ПАРАШУ!
Обжигает еще как
Natalia Vladimirovna
Сам пробовал или с чужих слов рассказываешь?
потому что у вас руки в перчатках или кожа загрубела
Вова Салей
Потому что я их не зажигаю. Ха!
ты про искры что ли... а ты сунь в огонь - там термит горит
В глаз сунь себе) не обжигает....
Потому что не всегда горят.
В целом, возможность повреждений зависит от качества изделия. В точке горения температура высокая, так что если вы туда засунете палец, то точно обожжётесь. Искры - более безопасны, ибо горючий материал, который оставляет за собой шлейф света быстро прогорает и охлаждается. Однако если искра попадёт на открытую кожу можно почувствовать еле заметное жгучее покалывание. Это особенность бенгальского огня. Вот и всё)
Еще как обжигают)
потому, что ты вовремя пальцы убираешь))
Думаю, обжигают
Бенгальские искры не обжигают вы имели ввиду. Не только бенгальские не обживают. При сварке например тоже летят искры метала и тоже не обжигают. Потому что успевают остывать.
Оксана Андросова Ага! Поэтому у сварщиков вся одежда в дырах