Вспоминается 1980 год. Я, механик, одной из урановых шахт в Кызылкумах в 11 вечера получаю звонок от диспетчера. "Насосы отказали, шахту топит" - как-то трагично говорит он. "Присылай дежурку. " - отвечаю ему и думаю брать кого с собой из специалистов или нет. Решил что один управлюсь, тем более что у дежурившего электрослесаря в эту ночь квалификация желала иметь лучшего. Взял из приготовленных запасов у жены пузырёк "Столичной" и поехал. Как и предполагал времени на исправление неисправности понадобилось меньше чем на спуск и подъём из шахты.
Однако куранты пробили тогда когда мы с дежурным были в клети. Вот так и встретили новый 1980 год в стволе шахты. Тем не менее через полчаса сели в диспетчерской три мужика и две женщины ( у них оказалась добротная закуска ) открыли шампанское, потом водку. Не я один запасливым оказался. Справно отметили наступивший год. Даже потанцевали под диспетчерский магнитофон. Домой попал в 12-ом часу дня.
Общество
Здесь все люди взрослые ?) Встреча какого Нового года ВАМ запомнилась больше всего в жизни? Обстоятельства помните ?)*
Каждый новый год разный
примерно десять из моих сорока.. хотя.. если напрячься...
свиньи, мокрый снег как щас помню нашего возраста ну ты знаеш
Ух, лодка, пороги, сосульки На заднице, в ноздрях. Зуб на зуб не попадает. Эмалированная кружка с водкой для согрева- так ведь в рот не попасть, руки трясуться.
Теперешнего. Первый раз встретил его на работе.
Помнится Новогодняя ёлка в далёком детстве. Когда, вручённый Дедом Морозом и Снегурочкой подарок, был таким любимым, дорогим и желанным. Я его несла в руках, не попробовав ни конфеты, до самого дома...
На ответах нет, так называемых, взрослых. Здесь одни дети или старые маразматики.