Общество
Полигамность и физиологическая распущенность - Синонимы?
Нет, полигам выбирает спутника каждый раз разочаровываясь в предыдушем, а физиологически распущенный человек - ищет постоянного полового удовлетворения, такой может быть и моногамным или просто ананистом.
Разные вещи
Нет. Полигамность - это природный механизм 100%-ной гарантии оплодотворения в среде наших любимых шерстяных и нешерстяных братьев. А физиологическая распущенность (!!!), т. е. блядство - это болезнь вызванная гиперфункцией надпочечников и других желёз внутренней секреции (которая с успехом лечится методом гормональной терапии и упорным трудом) . Сказал Дарвин: "Всё - путём !".
Нет - полигамия естественна для биологических водов млекопитающих у которых самки созревают раньше самцов - сверстников и крупнее их в этот период, но после созревания - ближе к зрелости - самцы крупнее и сильнее самок . Человек - Homo Sapiens, как примат относится именно к такому биологическому виду .
Моногамия - социальный, коммерческий институт, возникший у перешедших к осёдлости народов . И связан он с передачей и разделом земли, находящейся в семейной собственностии - биологическим потомкам членов этой семьи ( с возникающей обязанностью опеки в старости наследниками бывшего\будущего наследодателя )
К любви или верности этот обычай отношения не имел . Наложницы не запрещались и в ранних формах моногамии - при непременном условии - дети наложниц землю не наследовали .
Это -- нарушение Заповеди Всевышнего -- ЗАПРЕТ на супружескую неверность, которая сродни Заповеди на отношения человека к Всевышнему -- Запрет на идолопоклонство.
Женщины ответят - да, мужчины - нет.
просто женатый пидар
Полигамность подразумевает человека состоящего в браке. К примеру : гаремы шейхов.
Физическая распущенность-я думаю итак ясно.