Общество

почему у русских мазохистские наклонности к постоянному самоуничижению на уровне страны?

Потому что у нас в стране на высших эшалонах власти как раз не русские а те кто даже стыдятся этого слова
Наталья Гапонова
Лучший ответ
дело не в правителе. правитель это обложка книги. а она бывает чаще всего бутафорской, лживой и никчемной.
все дело в Вере. христианской. она сделала Русь рабской. Если страны европы предпочитали колонизировать другие материки и страны, то у власти на руси на это не хватило духу, оно смогло захватить чукчей и бурятов с башкирами, оружием, которое пришло из евпропы и порохом, пришедшим из китая.. .
посмотрите на села, деревни, дороги.. . скажите, в каждом ли селе вы увидите больнцу, газ и хорошую дорогу? ? зато в каждом увидите оплот хорошей загробной жизни - церковь с колокольчиками.. .
если на начальном этапе обьединения Руси церковь сыграла свою положительную роль, то на этом все и закончилось.. . мужик выиграл (почти) войну против наполеона, но так и оставался еще полвека рабом иудейской веры и рабом натуральным - помещиков и самодержца. Тогда как в англии он уже в 14 веке освободился от крепостничества!! ! Далее иудеи вновь совершили очередной иудо-большевистский переворот, когда к власти пришел иудей ленин, троцкий и прочая иудейско-комиссарская гепеушная нечисть. 70 лет пришлось молиться другому трупу, в мавзолее.. . это разве русская культура?? ?
а теперь посмотрите на вашего карилкового иудея -царька.. . что либо изменилось на руси? ? оно, это чмо, даже на похорны солдат шестой роты не приехало.. . но скоро придет конец его режиму, русские рождаются другими. в конце концов, иудеи еще не все русское уничожили.. .
Юрий Саган
каков правитель, таков и народ. скажи ельцину, с горбачевым спасибо. это даже не путин. алкоголизм и наркоманию ввел не он. не знаю, как алкоголиков, но наркоманов точно меньше стало ( я про тяжелые наркотики)
Екатерина Миллер ага и все на "крокодиле" сидят
Это итог Веры. По-моему в других верованиях не принято поклоняться изображениям мучительной смерти. Это одно, другое - не было распятия, забили Ешу сначала камнями, затем повесили на столбе. Мир ему!
Pavel Hadji
Потому что стране ЖЖЖЖЖОППППАА С ТАКИМ ублюдошным правительством