Общество

Ну дак закон "антиМагницкого" улучшает жизнт наших детей-сирот?

Закон противоречит ряду международных соглашений, подписанных Россией . В частности Конвенции о правах ребенка . Или Россия выходит из ряда международных договоров или закон благополучно сдохнет ...
Екатерина Овчарова
Лучший ответ
господи меня уже тошнит от этой фамилии!!!!
Ухудшит.
Катерина Верд
Статья 3 Закона "Дмитрия Яковлева"

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства) , участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения) .

Комментарий: Статья 3 просто разом увольняет из всех рукопожатных грантоежных НКО людей, имеющих гражданство США. Их ярость по этому поводу понятна. Например, Людмила Алексеева не сможет возглавлять свой «правозащитный» центр. Либо нужно отказаться от американского гражданства, а это для либералов невозможно. Либо нужно прекратить получать деньги из США, что тоже за гранью понимания «борцов за все хорошее» . Справедливости ради замечу, что деньги нашей Пятой колонне дают и из Европы, в частности из ФРГ. Так что выкрутиться сложно, но можно. Но мы с вами должны понимать, что это первый шаг. С намеком – примут в Европе аналог закона «список Магнитского» — Россия и европейских «товарищей» может внести в Закон Димы Яковлева. А тут экономических интересов пруд пруди.

В законе есть еще три статьи, с которыми вы можете ознакомиться самостоятельно. Всего семь статей – и лишь одна из них та, в которой речь идет об усыновлении. Именно эту одну седьмую и обсуждают и атакуют либералы.

http://nstarikov.ru/blog/22699
Удивительно доверчивы наши люди, почему все, что принимает наша Дума, считается однозначно плохо? Неужели нельзя хоть немного мозги включить? Почему все уверены, что американцы только спят и видят, как бы помочь нашим детям сиротам, убивая при этом сотни других по всему миру? Если уж они такие добрые, то что же своих для начала всех не вылечат бесплатно или хотя бы не накормят? А нам должно быть стыдно, что мы позволяем сначала своих детей сдавать в дома ребенка, а потом еще и сбагрить за границу, чтоб под ногами не путались.
Денис Лях
ещё-бы но со временем - те кто ныне в списке уже - а их перевалило за 2с половиной тысячи - вкладывать очередное бабло уже в россию будут в отличии от того что оттяпмл госдеп. с должностей то их никто не попёр.
Алёна Оргина