Что они готовы раздуть вопрос до вселенских масштабов? Видно, причины серьёзнее, чем забота о славянах?
Этот вопрос необходимо сделать приоритетным в повестке дня двух стран и в личных отношениях Барака Обамы и Владимира Путина, настаивают законодатели. Они перечислили случаи, когда ожидающие усыновления дети в России из-за принятия закона не могут попасть в приемные семьи.
По данным авторов письма, ежегодно американцы усыновляют около тысячи российских сирот. Парламентарии назвали существующую проблему политической, сообщает РСН.
В начале января американские сенаторы призвали власти РФ пересмотреть «закон Димы Яковлева» . В первую очередь они предложили разрешить сиротам, уже нашедшим приемных родителей в США, воссоединиться с семьями.
Общество
Какие приходят мысли? Зачем так нужны славянские дети-сироты Америке?
Проблема так и есть политическая. Просто Россия долго не обращала на это внимание.
Америка очень нуждается именно в славянских детях для улучшения генофонда.
Там белые граждане рожать или не хотят, или однополые браки, или усыновляют
африканцев.
Проблема решается нашими детьми. И обходилось им это недорого.
африканцев.
Только не из-за сочуствия к нашим сиротам.
Настоящие причины здесь озвучены.
Последняя надежда у людей без надежды на рождение своего ребёнка.
В альтруизм американцев не верю, у них своих сирот и бездомных миллионы. Наверно они не хотят усыновлять негритят, хотят белых детей, а сами от ГМО и гамбургеров, кока-колы уже не способны на воспроизводство.
Гульдана Амирова
На 100% разделяю ваше мнение.
...больше половины своей зарплаты, американцы отдают в счёт кредитов и налогов... .
..при усыновлении (удочерении) , они получают очень неплохие льготы, при уплате и того и другого.. .
...а наши теряют дополнительный доход....
Тут то они точно никому и ни зачем не нужны. И лучшее на что могут расчитывать-комната в полуразвалившемся бараке и мизерная пенсия.
Причин несколько. Но раздувают не рядовые граждане, раздувают политики. Знаю лично несколько семей, адаптировавших детей из России. В том числе и американские семьи. Девочка калека, здесь у нее есть все необходимое. Мальчик без ног. Правда с Украины. Ходил на руках. КАКИЕ у него были реальные перспективы? Попрошайничать после детского дома для цыган? Не секрет, что цыгане держат инвалидов для этого " бизнеса". Эти два ребенка сейчас в обеспеченной американской семье.
Деньги за детей им государство дает? Да, некоторым дает, но не Россия, а Америка, понимая, что дай сейчас, они вырастят, воспитают гражданина страны, который будет работать для своего блага и на благо этой страны. Но деньги дают тем, у кого низкий доход. Один раз, в начале года. Моей семье на четверых школьников давали 5-7 тысяч в год. Но и то, если работал, платил налоги. Если мало заработал, мало и дадут, хотя есть и какие то программы, поддерживающие малоимущих, но думаю что такие детей не адаптируют. Когда у меня повысился годовой доход, моей сем/е раза в три уменьшили годовой возврат.
Так что думаю, основных причин две. Сочувствие, жалость, как правильно написал Михаил Алексеев, и отсутствие своих детей. До отъезда из России мне приходилось бывать в детских домах России. Врагу не пожелаешь такой жизни. Так что я бы посоветовал не думать, что имеют от этого американцы, ничего они не имеют, а подумать ЧТО имеют от этого обездоленные дети.
То есть, сочувствие и жалость вы в расчет не берете? Все на свете -- меркантильные ублюдки, не способные на человеческие чувства?
Ирина Ильина
...во всяком случае - американцы уж точно через одного....
Зажрались они да и льготы хорошие можно на шее у государства сидеть к тому-же они ведь по всему миру детей усыновляют с жиру бесятся им экзотику подавай сначала все восторгаются хвалят соседи ротственники потом наступают реалии и дети там эти как золушки на них горбатятся.