Общество
Как оказывается тяжело жить и в Израиле и в Германии и в США... все, кто уехали---хотят вернуться... ТОСКА? как ВЫ думаете?
У меня знакомые живут в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, США, Германии, Чехии. И никто не вернулся и возвращаться не собирается. А вот знакомые русские же, которые переехали было из Казахстана в Россию, вернулись, потому что в поселке, куда они переехали, местные жители сожгли их дом.
у меня дочь в Германии учится. возвращаться не собирается (я ездила к ней. очень приятно там, на мой взгляд) стоял выбор Питер-Германия (Германия победила, это я испугалась её в Питер отпускать одну)
Я в Европе живу 15 лет, мысль о возращении для меня подобна ужасу летящему в ночи:)
Анютка" ****
Не уж-то мы тут все ужасные и ночные? Всё не так мрачно.
чё-то не наблюдается очередей из страждущих...
Все Индивидуально, а никчемным людям плохо будет везде!
Прям так и ВСЕ? Что-то Вы преувеличиваете, мягко говоря.
Настя Мельник
Видимо это всё очень легко ранимые ,тоскующие о Родине,люди.
Моя двоюродная сестра, вышедшая замуж за еврея, не смогла жить в Израиле, вернулась в Россию.
Другая больше 20 лет живет в Германии, возвращаться не собирается.
Я думаю, что к такому вопросу нужно ссылку давать, а у кого тоска, то их имена указывать.
Настя Мельник
Ещё какая тоска...
За последний год в Россию вернулось в пять раз больше евреев, чем выехало, утверждает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.
не знаю, кто там хочет вернуться с израиля, с нашего дома врачи как уехали лет 20 назад, так там и живут. если только бомбить их там начнут. так прибегут как крысы. . Я общалась и с семьей, которая уже лет 10 живет в германии, не хотят они оттуда возвращаться.., хоть не любят там не только жидов, но и русских.
Ой не все. Все знакомые, кто уехал на ПМЖ, обратно не хотят. Нормально там живут.
Не все хотят вернуться
если хотят почему не возвращаются, жить везде тяжело так как везде надо работать, а в чужой стране нужно еще и их язык знать
Да кто вам такое сказал? Да как вы вообще в такое можете поверить? Если из Израиля кто и уезжает, то точно не в Жопу, а в Канаду, Австралию или США.
Кгу Одюсш 2 ___
лёха, ты 3,14здобол
Живу в Канаде больше! 0 лет. Внуки здесь родились. Ездил на Родину 5 лет назад. Как она встретила, врагов лучше встечают. Больше нет ни какого желания ехать. Так что о возвращении и речи быть не может.
Даша Бакун
постарайтесь и русскую речь забыть
Кажется, что везде хорошо, там где нас нет, а получается, что везде одна картина со своими проблемами
У меня человек двадцать, кто уехал: одна в Голландию, одна семья во Францию, другая - в Германию. Подруга в Италии 8 лет и т. д. И НИКТО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. Почти половина из них взяли жильё в кредит. И у всех ставка по кредиту не больше 4%...
Я ни за что не вернусь в эту уёбищную обоссаную страну, к этим уёбкам которые не только свою жопу за копейки продадут, но и своих детей не пожалеют.
Настя Мельник
Как ТАКОЕ можно даже говорить?
Талгат Тайгулов
как же вам там хорошо, что у вас "мёд" из уст льется))))))))))))))))