Мой мирФотоВидеоБлог
не ангел Мастер (1339)
Удален
Был лидером
Что творится в Израиле? Почему такое происходит?
Друзья прислали видеоматериал о преследованиях мессианских евреев в Израиле. Посмотрите на лица ультраортодоксов (я бы сказал - на их искаженные злобой рожи) .
____________________________________________________________
Место действия - г. Арад в пустыне Негев. На рынке этого города расположился шахматный клуб, который открыли христиане из США - Эдди и Лора. Ненависть ультра вызывают книги про Иисуса, которые можно бесплатно получить в клубе, а также раздача бесплатной одежды нуждающимся. Я сам был свидетелем, как ультраортодоксы плевали на Писание, выкрикивали матерные ругательства в адрес Господа Иисуса и Его Пречистой Матери и провоцировали христиан на драку. Например, они пытались отнять у одной христианки ее ребенка. Когда Эдди подскочил на защиту, то подоспевшая полиция его же и арестовала и приговорила к домашнему аресту, несмотря на показания многочисленных свидетелей.
Ультраортодоксы считают присутствие христиан прозелетизмом на канонической территории Израиля. Между прочим, то же самое они вытворяют не только в Израиле, но и в Лондоне. Обвинения христиан в том, что они являются духовными наследниками Гитлера стало обычным в устах ультраортодоксов. Любопытно, что ни один ультраортодокс, так и не был привлечен к ответственности за участие в погромах, причем не только в Израиле, но и, насколько я знаю, нигде в мире.
-------------------------------------------------------
ПОСМОТРИТЕ,, ,http://video.google.com/videoplay?docid=...
Общество
Как живут ХРИСТИАНЕ в Израиле?
Я христианин и нормально живу в Израиле. Периодически посещаю Храм Гроба Господня и вожу своих друзей, которые приезжают ко мне из бывшего СССР, по многочисленным христианским местам. Ношу крестик, который купил и освятил в Израиле и с шеи его у меня никто не снимает. Вы сами по телевизору видели, как христиане в Израиле отмечают Пасху и как сходит Благодатный Огонь. И, представте себе, евреи этому не мешают. А то, что фанатики есть в любой религии, надеюсь, что вам это известно.
А в основном, ультродоксы, про которых вы пишите и показываете ролик, возмущаются не против христиан, а против еврев-христианских мессионеров. Да-да, есть такие-по рождению они евреи, а исповедуют-христианство. Ультродоксы называют их выкрестами.... Так же, как мы возмущены различными иеговистами, адвентистами, сатанистами и другими среди христиан, так и они возмущены, что еврей-христианин. Для них это-нонсенс! Правы они или нет, Бог рассудит!
Некрасиво, конечно, с их стороны. Но ортодоксы - те же фанаты. А как ведут себя наши футбольные фаны?
в любой религии есть свои фанатики. так-что: всё везде как и везде.
Согласен!!! Без коментариев и так всё ясно!!!
идиоты и придурки есть везде. .
НО: эти ограничивались словами и хамством, а "правоверные", магометане взрывают и убивают... сжигают древнейшие храмы в Косово.... устраивают теракты по всему миру...
согласна, на них это похоже
Как жительница Израиля, скажу, Что если этот случай имел место быть, то это случай единичный - действия религиозных (идейных) фанатиков, которых В ЛЮБОЙ стране навалом. У меня есть друзья хрестиане, которые живут так же как и все, имея права и обязанности как и все жители Израиля.