Общество

Все атеисты сейчас стали язычниками - вспомнили Перуна, Сварога, Ярило.. ? А верят ли, или для понта антисемитского?

Так и говорят - мы в вашего Б. га жидовского не верим, а верим своим Б. гам. Почему тогда капища не строят и жертвы не приносят. Почему на Ивана Купалы (Ивана Травника) не хороводятся, через костры не прыгают, повальным грехом не занимаются?
Хмурое Утро
Атеист не может быть язычником
Перун, Ярило давно уже просто фольклор, это не религия
Очень мало достоверных сведений о религии славян, в те времена даже русских как единой нации не было
Язычество игра, лучше быть "толкиенистом" и наряжаться эльфом... .
За язычеством нет глубокой веры, Веры сердцем, душой, подсознанием. Нет опыта и мыслей многих поколений богословов, философов
Натали Райш
Лучший ответ
Хмурое Утро Да вы умница. Вот не ожидал, право слово.
Анна Ковалевская Почему эльфом ? Апостолом нарядись и летай. Ублажила христианина своим недомыслием. Я бы могла тебе привести множество примеров обратног, что ты можешь знать о душе и сердце славянском,стрекоза ? Да в твоём христианстве 50% язычества! Приманка для идиотов, иначе и 50% бы не навязали!
Праздник Купалы с именем Иван связан так же, как атеизм с сатанизмом.
Максим Жданов
Хмурое Утро Вот, блин, и здесь вам не так. Ну, пишите историю заново. Я уже читал где-то, что вы на динозаврах поля вспахивали.
не обобчайте пажалста. таких идиотов мало, но имеют право, у нас свобода вероисповедания.
Ириша Шешукова
тебя на антисемизме заклинило
Хмурое Утро Бррр..! Опять вы - противная женщина.
повальным грехом только один раз в году занимались... И не жертвы, а дары урожаем.
Наш отец Сварог, а матушка наша Ладушка!... А кто верит еврею Исуссу Христосу да ни кто ни против у нас в стране свобода вероисповедания.
Хмурое Утро Урожаем говорите, ну-ну:
ПСТГУ. Петрушко. История РПЦ.
В благодарность богам за победу, одержанную над ятвягами (983 г.), решено было принести человеческую жертву. Жребий пал на юношу из христианской семьи. Его отец обличил ничтожество языческих богов, и разъяренная толпа язычников убила их обоих. Но верно сказано: кровь мучеников - семя христиан. Погибли на Руси двое христиан - Феодор и Иоанн, а вскоре обратились ко Христу вместе с князем Владимиром
Русская Православная Церковь.
Очерки истории
Приводится по изданию: Русская Православная Церковь, 988-1988. Очерки истории I-XIX вв. М.: Изд. Московской Патриархии, 1988, вып. 1.
Это то, что истинно известно из письменных источников.
Татьяна Филипьева я слышал.что и мужеложество было вполне приемлемо.это так?
Хмурое Утро А все это уже было. Тысяча лет Христианству на Руси, а вы отреклись от Б.га своего, от своих предков.
«Не успеет петух второй раз прокричать, как ты трижды отречешься от меня». И был суд, и Петра знобило не только от холода, он грелся вместе со стражей у костра, и на вопросы - не из друзей ли он Иисуса, - он отвечал отрицательно, все равно ведь не поможешь, и после тре­тьего отречения прокричал петух. Не такая уж это большая вина, и не раз и до и после Петр доказывал свою преданность Христу и Его делу, но факт троекратного отречения вошел в историю.
а какая связь между атеистами и перуном и т. д.?
Оксана @@@
Хмурое Утро Это вы у них спросите, мистер Борн!
я, например, веру не менял
истинно верую в атеизм
Хмурое Утро Вы идейный. - "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции". Вам есть, чем заниматься.:)
Ну что, допрыгались славянские христиане с чужой верой ???Послушайте, что о вас думает настоящий христианин-еврей, и не он один, а все они:

татьяна марченко 06-01-2013 22:47 (ссылка)
да отцепись ты от России, насильно мил не будешь, а твой Христос мне до одного места ))
Ответить Нарушение!
Захария 06-01-2013 22:57 (ссылка)
Как же врать не краснея? Вы, милостивая государыня, откройте курсы. С чего это Иисус наш, он ваш Б. г. Для меня он такой же обрезанный еврей, как и я, а вы тысячу лет лбом об пол ему бьетесь. Это вы отцепитесь от России - приватизировали вы ее что ли?

Получили? Видно, мало. Вздумали мертвяку еврейскому кланяться, чем не устраивает Солнце-Ярило ?!!Христос- обрезанный еврей, несостоявшийся, пророк. И был ли он, не был ли, сей герой мифологический, но направлялся он не к славянам, а к иудеям! И они, как посчитали нужным, так с ним и разобрались! Вам-то какое дело ?. Оставьте вы иудеям их веру, и "святый дух" предков своих славянских не смешите! Язычество - это не религия - это образ жизни, любовь и вера в первозданность и красоту Природы, матушки нашей, а мы её дети! К ней свои взоры обратите: что вы с ней, замутнённые, сделали, во что её превратили ???Язычество возрождается, но, конечно, не в прежнем, диком варианте, а на Ивана Купалу ещё как хороводятся, об этом в инете достаточно информации. Но и христиане ведь не соблюдают средневековых традиций, а попы какие гламурные , -сплошные "бригетты" да "лексусы",- не вашими ли молитвами, овцы славянские христиане? Ничего личного, но я согласна с Захарией! C Рождеством вас!
И*
Иришка *******
А Вы всех атеистов знаете? И со всеми на эту тему успели поговорить?
А на счет повального греха - надо принять на вооружение, а то оргии в сауне уже надоели.
Muhammet Agaev
Хмурое Утро Воду лить захотелось? Спорить не буду - согласен с вашими доводами.
Так это просто вспомнили славяскую культуру и корни свои, всеми забытые.
Денис Лунев
Хмурое Утро Какую такую культуру вы вспомнили? Ваши предки угро-фины и тюрки.
я вообще не понимаю насколько нужно быть примитивным в наше время. чтоб молиться на дрова. Уж лучше на зеркало, если человек создан по образу и подобию.
Иришка ******* А целовать кости ,мощами величаемые, - это вам как ?
да так оно и есть, большинство которые волают вот МЫ тупо понтуются, чисто для показухи, ведь что правит современной толпой ? -Мода. Так модно ктото сказал и стадо исполняет вовсе не задумываясь о том что они делают. Но есть и те кто в тени, кто действительно ведь прыгает через костер.
жертв мы не приносим. Христос был праведным и учился он у наших волхвов а церковники все извратили. читать надо летописи а не историю придуманную тремя германцами.