Общество

Что собой представляют армии стран Балтии? Боеспособны ли они хоть чуть-чуть?

Да, только норматив разборки-сборки автомата у них увеличен в три раза
Ирина Куцарева
Лучший ответ
Победить в войне таких монстров как США, Россия или Германия явно не в состоянии, так таких задач никто и не ставит. Эти страны входят в состав НАТО и соответственно задача армий маленьких стран удержаться хотя бы несколько часов в случае конфликта, пока не подойдут более серьёзные армии союзников. По сути в Прибалтике армии представляют собой, если реально, что то вроде пограничных сил второго эшелона. Куда более не предсказуемую силу составляют добровольные ополченцы по охране правопорядке, которые в основном в сельской местности и в таких структура состоит чуль ли не каждый второй мужчина в сельской местности. В Эстонии это Кайтселитт, в Латвии Земессардзе. Что бы бы было понятно, это что то вроде казаков в России, только без всяких там шашек, зато с реальным огнестрельным оружем у каждого из таких ополченцев дома. Когда в 1940 Сталин планировал анексировать Латвию, он вполне опасался таких структур, причём на много больше, чем армии. Такгда ополченцы назывались айзсаргами и они имели не только оружие, но и даже свои самолёты со своей символикой.
Зачем? Они под защитой НАТО.
Алина Осадчук
Численность примерно 20 000 человек
В составе НАТО боеспособны.
Без НАТО - нет (поэтому они в НАТО и в безопасности).))) )
Страны Балтии очень малые страны.
раз пользуются вашими недрами то -да !
Сергей Шергин
там генералы те, кто начинал лейтенантом в советской армии. конечно боеспособны.
***anuta*** Тихонова
мож их того депарьдетировать:)
Зиля Ахунова
наверное армии у них есть
они часть НАТО -конечно да
Meerim Abdullaeva
так вам и сообщили истинную информацию.. .