Общество
Почему большинство москвичей надменные наглецы?
Думаю, вопрос удалят, т. к он не корректен. В Москве проживает что-то около 8 миллионов жителей. И Вы хотите сказать, что более 4 миллионов из них поголовно надменные наглецы? Я сам с Питера и мне уже скоро стукнет полтинник. Так вот я знаком (хорошо, не очень хорошо, плохо, едва) максимум ну с тысячей или может с 2 тысячами человек. Так на основании того, что я знаю об этих людях, я не смог бы сделать выводов о всех питерцах. Так что приберегите свой максимализм для чего-нибудь другого.
Назира Тургунова
Золотые слова
Просто наглец колет глаза и запоминается, а порядочный человек считается нормой и его мы не замечаем.
Неправда всё это. Не знаю ни одного надменного москвича.
Приезжие они, потому что.
Потому, что это не москвичи, а лимита.
Моральный Кодекс Москвича
1. Работай лучше - получать будешь больше.
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
4. Мы исключительные - все остальные быдло.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
8. Коренные москвичи - святые интеллигенты
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
10. Все россияне нам завидуют и хотят в Москву!
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
сам ты такой. а мы белые и пушистые.
Как раз напротив. Надменные - бывшая лимита. А коренные москвичи просто устали от бардака в своем городе. А другого у них нет...
Москва в оккупации и даво живёт не по своим правилам!
Видите ли, они счиатют, что Москва-центр земли, а провинция-непонятно что
Потому что это приезжие ...А попав в Москву, устроившись мало мальски, они считают, что всё - жизнь удалась и они "пупы земли"... И очень не любят распостроняться о том, что они из деревни, откуда - нибудь из под Калуги или Рязани.... Я так например из под Тулы и горжусь этим...
Не говорите глупостей. Просто вы сами изначально настроены на негатив -
вот и получаете, то чего хотели. Даже вопрос задан с вызовом. Я не москвичка, но часто там бываю - и знаете, наглецов там столько же, сколько и везде.
А для многих приезжих на зарабтки могу обьяснить, почему к ним так относятся. Вы приезжаете и отнимаете рабочие места. Ведь вы-то согласны за 20 тыс. работать. Снимаете квартиру восьмером - деньги на Родину - там это большие деньги. А им жить на это тут надо!! ! Детей кормить. Вот и вынуждены они работать по ВАШИМ расценкам. И жить впроголодь. Я говорю про обычных людей, работяг. Если бы никто не приезжал - зарплата была бы выше, ведь не нашли бы местных за такие деньги работать.
! ! ! A.b. ! ! !
О чем Вы?) наоборот рабочих рук не хватает. идет привлечение лет 10 уже.
"Программа нацелена на то, чтобы еще в стране исхода мигрант овладел базовым знанием русского языка, прошел профессиональную подготовку и въезжал в Россию с целью трудоустройства на конкретное рабочее место", - подчеркнул К.Ромодановский.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=753509&ct=news
http://www.chelt.ru/2005/11-05/migrac11-05.html
Айгуль Мараимова
Да хватит вам сыпать статистикой. Её высчитывают люди, которые ни разу не стояли за станком и не жили нашей жизнью. Я говорю не только от своего лица, но от лица тысяч и тысяч москвичей. За прилавком, на производстве ( в частности полиграфия - это не по наслышке) приезжие согласны работать за 17000 в месяц. Им предоставляют общежитие. А как же быть нам??? Как можно прокормить семью из трёх человек за 17 тыс в месяц? Если бы не было приезжающих, согласных на всё лимитчиков, то им(работодателям) ПРИШЛОСЬ бы повысить зарплату. Вот. А они ищут свежую рабочую силу... РАБОВ они ищут, так как не хотят нормальные деньги платить.!!!
Вопрос конечно не корректен, уверен что не все москвичи надменные наглецы, но вот те с которыми мне приходилось в жизни сталкиваться почему-то под эту категорию попадали. Либо не везло, либо все-таки процент вышеназванных субъектов в первопрестольной больше. Обычно сталкивался с ними в отпусках, на отдыхе. Помню в Тайланде мы на этаже в гостинице жили вчетвером русские: я и ещё один парень из Красноярска, одна девчонка с Новосибирска и одна с Омска. Дружно общались, поселили на этаж пару из Москвы. Никогда не забуду как новосибирка у них спрашивает "а вы откуда? " А ей с такими понтами дамочка "Это мы откуда? МЫ ИЗ МААААААААААСКВЫ" и так пальчик оттопыривает. Я если честно ржал, а девки напряглись. Пытались с ними общаться, но были закиданы понтами.
Работал тут у нас в Красноярске в московской фирме, где директор москвич. Хватило меня ровно на месяц.
Но надо быть объективными, их ведь нигде не любят, что им остаётся? Только понтить.
Заметил у москвичей тенденцию даже друг друга делить и обсирать по месту проживания, в частности у них есть такое ругательство "ЗАМКАДЫШ", которое они употребляют в отношении тех кто живёт рядом с москвой. А уж остальные для них это "переферия". Последний раз общался с москвичами, которые были у нас в командировке летом и слышал от них это слово раз 100 за три часа общения. Понты.. . понты.. .
Мне нравится в этом плане Санкт-Петербург, там если спросишь у человека как куда пройти, то тебе все расскажут и покажут. Я помню за мной милиционер квартал бежал. Я у него что-то спросил, а он нечаянно не так ответил, потом опомнился и бросился меня догонять чтобы сказать, что он ошибся. Возможно такое в Москве?
Галина Архипова
а вы не ответите, почему все хохлы в Москве - такие неотёсанные хамы и грязнули? Идёт подросток - бросает на чистейший тротуар пакет из-под чипсов , а через 10 шагов на красивую цветочную клумбу - банку из-под пива?
Галина Архипова
И второй вопрос - а заглядывали вы в паспорт этим людям?
потому что они не Питерцы)
Любовь Колесниченко
а питерцы еще более надменны (проверено 3-мя поездками в питер)!
Глупый вопрос
Яна С@в@ Ксенофонтова
Это твой единственный аргумент, который ты смогло придумать?
потому что они не русские))))
Потому-что недавно... они были приезжими...
Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды
Так что там с москвичами?
Коренных москвичей практически не осталось, в осноном приезжие, и они привозят свою культуру, и образ общения, осоменно молодежь через год после приезда пальцы веером я москвич. А коренные москвичи очень спокойные, радушные, только плевки в свою душу собирать успевают
Сколько встречаю москвичей - как в Москве, так и у себя в Казани - все очень приятные и интересные люди. Уверенные в себе - да, но я отношу это к плюсам.
потому что считают, что если живут в Москве... столице... то им всё можно...