Общество

Жуков действительно являлся великим полководцем?

Хм. Начальник генштаба. Маршал. Да. Он человек своей эпохи. Он участвовал в разработках многих операций, принимал в них участие. Говорить, что этого не было, глупо.
Иван .
Лучший ответ
Нет. Был назначен на эту должность Хрущёвым. Взамен Сталина.
Просто полководцем. Вот если бы он в июне 41-го немцев погнал - тогда великий был бы.
М@ksim Денисович
Да. При том, есть разговоры о том, что он положил зря много солдат. Но я читал военных аналитиков, которые говорят, что при разгроме одинаковых по мощи группировок потери в его войсках были меньше, чем у других. Он действительно жертвовал первыми дивизиями, зато потом уже не требовалось повторных атак, где и набираются потери.
Интересно, что тем же славились Суворов и Скобелев. Казалось бы не щадили солдат, а всего потерь было не много, потому, что не отступали, и не теряли людей в повторных атаках под картечью и ружейным огнем!
Миша *****
Без сомнений он был один из выдающих и талантливых полководцев в мире!! !

и не просто великим а гениальным
Великим. Но жестоким. За победы солдаты стояли насмерть.
Игорь Ветошкин
Войну выиграл? А какое есть еще мерило у полководцев? ***баны на Ответах?
до сердюкова ему далеко стало быть не его это время >>>>>>>>
Великим, но с обратной стороны луны.
Да. Был на всех провальных направлениях для спасения ситуации.
Откуда взялись такие сомнения?
Хорошим исполнителем воли Сталина.