Общество

Вот Депард принял российское гражданство. А где же патриоты, которые клеймят Алексееву и др. людей имеющих 2 гражданства ?

Так Депард-тоже предатель Франции или просто жулик, не желающий платить налоги в своей странке ?
Нестыковка получается. Президент с помпой дает граждаство в нарушении закона и всех процедур.
А своих граждан (не уклонистов от налогов) с другими политическими взглядами обвиняет в предательстве.
Патриоты, АУ ?
Мюзетта)))
Мало того, Президент встречается и демонстрирует свою дружбу с человеком находящимся под судом во Франции за дорожно транспортное происшествие и игнорирующим решения суда, неоднократно совершавшим противоправные хулиганские выходки в состоянии алкогольного опьянения. Чего стоит только нашумевшая на весь мир история с опорожнением мочевого пузыря в самолете.
Тагииил!!!
N*
N@zzek@ *
Лучший ответ
Василий Викторович Да лучше бы плунули бы на это дело и не доводили бы французские правосудия до абсурда!!! Ведь одно дело судить простого алкаша, а другого дело знаменитого алкаша, лучше бы они изгнорировали его, а не заводили бы дела до абсурда, ведь столько шуму понаделали пресса из за "честность" суда, так было и с рыжего внука королевы Елизоветы из за того что внук Английского двора в пьянном виде да еще и свастику нацепил в одном из немецких пивбара тоже нашлись управа и шум из за прессы!!!
Места хватит всем, пусть он живёт здравствует!
это демократия.. право человека.... нельзя в этом обвинять
А толку "после драки махать кулаками"?
Мне интересно, как выполняя конституцию
своей новой страны, Жерард Депардьевич
будет 3 месяца безвылазно жить в России.
СМЕХОТА!
Татьяна
Депарда пусть французские патриоты клеймят.
Артур Караев
Алесеева гражданка США.. .

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних;

что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов,

когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог» .
В политике не существует привязанностей и преданности, есть только сиюминутная целесообразность.
Мы Пара
Пардон, но ведь Депардьё вроде бы отказался от французского гражданства.
Ирина Богатырева Если он отказался от французского гражданства, то каким образом он оказался в понедельник в Швейцарии? Швейцарцы ему в воскресенье визу выдавали?
Обсуждение действий Депардье по крайней мере некорректно. Оставьте его поступки на его совести.
Не сравнивай актера и предательницу.

Мюзетта))) Ну и харя у тебя "Шарапов ".
Мюзетта))) Хоть сейчас в любой мордоский лагерь определить "хлеборезом"
Депардье не лезет учить нас жить и демократии, чего не скажешь о Алексеевой.
Ничего сейчас бельгийское примет, все быстро успокоятся. Плевать ему и на Францию и на Россию.
Депардье плюнул не на Францию, а на премьера и его паспорт. Он давно уже человек мира. А выйти из гражданства одной страны и вступить в гражданство другой - не предательство, а выбор. Только когда сменил гражданство, меняй и место жительства и не строй пакости в той стране, в которой живёшь. Это касается и гражданки США Алексеевой и г-на Познера, принявших присягу флагу США и яро поливающие дерьмом страну, в которой выросли и живут.
какие налоги ...а х.... й им ...
Эль Дарик
У них двойной стандарт, если Вова дал отмашку-все законно) Мне всегда было интересно, что случится, когда все устроятся на службу во всевозможные службы типа полицию, нарко-контроль, прокуратуру, следственный комитет, ГИБДД и прочая, и прочая, и прочая.. . где будут браться налоги))
Алла Юсупова
А почему патриоты должны протестовать? Одним русским больше стало ))))) Кстати, от фрагцузского гражданства Жерарка отказался
Насколько известно, Депардье не будет иметь гражданства Франции, в новостях сообщили, что по закону той страны он должен отказаться от прежнего гражданства. Он не от налогов уклоняется, а не хочет, чтобы его грабило государство, в письмо он это понятно объяснил.
Хотели поддеть нормальных людей своим якобы заковыристым вопросом? Так вопрос ваш, как не взгляни, но полное г*вно.
Наталья Д
Если бы понты светились- в Москве были бы белые ночи (с)
Игорь Бугрий
А мне насрать на Алексееву....
он человек который может себе позволить где жить
Да он, глядя на нашу жизнь, совсем сопьется. Благо быстренько сообразил и улетел в Швейцарию.
Ира А
Депардье не занимается политикой, и не получает на это гранты из-за рубежа - то есть не является АГЕНТОМ
Денис Волосков
Смешались в кучу люди, кони.. . Ты чего от патриотов хочешь услышать, толком скажи. Что Жерар предал Францию - негодяй? Что Жерар выбрал Россию - молодец? Что президент закон нарушил - мошенник? Что двугражданцы - предатели?
Дина Байгурманова да, интересно было бы послушать )
Либо все двугражданцы - предатели, и тогда президент привечает подлеца... Либо Алексеева - молодец.
Как то так получается... )
фигня.. . какие законы нарушил Путин или Депардье? все в рамках . А Алексееву гнобят ( мало гнобят, выкинуть надо эту старую мразь) за те мерзости, что она творит в нашей стране.
Дина Байгурманова а Алексеева что нарушила? ))
За что гнобят? Только за то, что вам что-то не нравится? Не нравится - не ешь...
Пончик Мармеладов По мне, так таких как вы надо лишать гражданства. У вас в голове все перевернуто.
должен вас удивить. но у Алексеевой только одно гражданство-российское. По крайней мере, согласно википедии.
Депардье приспособленец, не в самом хорошем смысле этого слова, а Путин просто решил пропиарить страну, да и пополнить казну России за счет миллионов француза.
...о чем вы вообще.. . всем понятно, что это за фарс и в каких целях...
Юлия Смирнова
Не выгодно им вот и молчат
Tati-Tati Tati-Tati
А ты, не предатель, стал бы платить 75% от своего заработка своей родине? Большинство и 13 -то с трудом. А на Алексееву вообще насрать, эта ссука старая за боевиков-чеченцев жопу рвала во время чеченской. Депардье работал, не воровал, а зарабатывал своим талантом и теперь 75% отдавать некомпетентному правительству, а далее евросоюзу, для поддержки лентяев-греков? Увольте, я бы тоже зажлобилась.