Общество
Как понять такого преподавателя по физике?
Как понять такого преподавателя курса общей физики, который на проcьбу студентов дать дополнительные объяснения по экзаминациоммым задачам за неделю до экзамена заявил, что "высшее образование не обязательное и университет не детский сад. "
Надо попытаться тактично объяснить ему, что преподаватель университета не единственная профессия, и если она кажется утомительной или обременительной, то можно поискать другую работу. С этим предложением лучше обратиться в деканат, там помогут с заменой препода. Вы имеете право на дополнительные консультации перед экзаменами.
Я его поддерживаю.
а так и понимать... что он не обязан каждому тупице по десять раз повторять..: -)..
он хочет сказать что студенты должны доходить своим умом в этом и заключается высшее образование
ну не хочется ему с вами возиться.
если вы в течение семстра не удосужились разобраться в материале
а теперь, глядючи на экзаменационные задачки, поняли, что облажались
- ему не хочется терять ни времени, ни сил на то, чтобы решить ваши проблемы
Все правильно сказал.
Буквально.
Зайти в любую школу, найти учителя физики, попросить разъяснить что не понятно и отправляться на экзамен - это самый дешевый вариант
экзаминациоммым- я с ним полностью согласен:))
как нуждающегося в деньгах
подстеречь вечерком у подъезда и попросить все-таки объяснить поподробнее
высшее образование не показатель... успеха в жизни... и не путевка в беззаботную жизнь.... это просто место где дают знания... не важен сам факт вышки а сам процесс... а детский сад можно понять как то что много вопросов задают 20 летние опезделы... не желая самому просветляется.. ищут легкие пути решения...