Общество
А если американцы уйдут из Афгана, че это чревато? За кого потом возьмутся моджахеды, США-то далеко?
Американское правительство рассматривает вопрос о полном выведении своего контингента войск из Афганистана.. . Чем это опасно для России?
Таки за ближайших соседей. Они и к нам то уже в какой-то союз просились...
Если амеры наконец свалят, то к власти опять придет Талибан.
Во время предыдущего правления Талибов вывоз героина из Афгана был в ДЕСЯТЬ раз меньшим, чем при США. Это данные ООН.
Просто талибан введет суды шариата, а по шариату за наркоту- смерть.
Чем России опасно слезание с героиновой иглы?
Будут ли талибы вмешиваться в дела соседей-вопрос не серьезный. Если соседи позволят- то будут.
В Ливии талибов нет- там типа НАТО. В Ираке талибов нет, там тоже НАТО. Если кто то считает, что с территории Ливии и Ирака не происходит вмешательства в дела соседей-то могу такого назвать юмористом.
Это благо для россии - нет ничего хуже амеров у наших непосредственно границ. война в Афганистане началась в 1979 году - за это время можно было б конфетку состряпать, а там из года в год все хуже и хуже.. . Кроме зла и смерти амеры ничего не принесли ни афганцам, ни россии.
Это чревато обвальным вбросом опиума в Россию, а также массовой заброской боевиков как в Россию, так и по всему миру. Дело времени и убедиться в этом вскорости сможет каждый (нe дай Бог!)
Наркотики заполонят всю Азию, увеличится в разы количество терактов в России.

Для России ничего опасного. А вот в Таджикистане начнется очередная резня.
Это ляжет на наши плечи, но для нас это лучше наверное...
Подключатся к деребану России, прихватят себе Краснодарский край.