Общество

Почему русские отказались от оккупации Германии, а американцы ее продолжают?

Begi Angelochek
народная поговорка -насильно мил не будешь-
Гена Русанов
Лучший ответ
не, ну с гдр наши там тоже почудили, чего греха таить.. . но, собственно, немцы сами воевать пошли. ни кто не заставлял.
Горбачев отказался. Предал дело коммунистов, а русские там вообще не причем были.. . им до лампочки было.. . Оккупирована была Германия или нет, лишь бы с мечом не пришла вновь.
Дима Рыженко
У богатых свои причуды.
Tilek Isabaev
Немцы так хотят. Американцы тянут Германию и все другие страны вперёд, а русские тянули ГДР назад.
Begi Angelochek Американский перед немцы считают задом:

http://ipolk.ru/blog/video/5140.html
для того что бы вы поверили что страна не оккупирована США в этой стране как минимум должны жить хуже чем в России.. . что бы вам не было обидно..)) ) боюсь на это немцы не пойдут.. . )))
Александр )))))
Begi Angelochek Не бойся. Уже:

http://ipolk.ru/blog/video/5140.html
У американцев цель - захватить и подчинить весь мир.
Roman Stasenko
"Почему мы не умеем заставить миллионы англичан или янки переживать угрызения совести за то, что они веками уничтожали других людей по всей нашей планете ради своей безумной мечты о богатстве, золотого тельца ради? Почему мы не снимаем сериалы о том, как восемь из десяти купленных за бочку рома в Африке рабов мучительно умирали на кораблях предков тех, кто сегодня хочет диктовать миру? Или об опиумных войнах? Или о миллионах отравленных вьетнамцев и лаосцев, или о Хиросиме с Нагасаки? Почему супостаты эти не устыдятся сами - хотя бы иногда? Нет, отдельные добрые люди каются и там, но в целом для Запада это все был прогресс, это было продвижением свободы и человеческих прав. Потому что у них органа нет для этих угрызений. Который называется совесть. Нет давно и навсегда. Один словак сказал это недавно - додумался сам. "Мы, славяне, отличаемся от Запада тем, что у нас еще осталась совесть. А у этих кончилась. "
Олег Попов
Отказались жители СССР, как известно не все там были русскими. Американцы ведут "свою" игру.
Освобидитель тот -- кто освободил и ушел.. . А кто остался!...