Общество

Как известно, правила вежливости предписывают, что в дверях входящий пропускает выходящего, мужчина женщину, младший

старшего.
А теперь представим себе гипотетическую ситуацию: на Слете Чертовски Вежливых и Гордых Людей в дверях столкнулись два мужчины, родившихся в один день (им это известно) . Дверь раздвижная и соединяет две комнаты одинакового размера, каждая из которых имеет отдельный выход на улицу. Кто кому должен в такой ситуации уступить дорогу?
=0)
Evgenii Bulashov
Это называется что-то вроде "Буриданов осел"....
Марина Булумина
Лучший ответ
Тот уступит, который не торопится!
Нина Кривых
боолее умный
Юрий Девятов
Это загадка на уровне Буриданова осла !
Раздвежные двери, обычно, широкие, может вместе протиснутся?
Дмитро Зажирко
Вежливые люди будут друг другу уступать дорогу,
пока входящий не настоит на своём праве войти
после выходящего.
Marat Jakupov
Я всегда пропускаю людей выходящих из помещения...)
Evgenii Bulashov кто из этих двух выходит?)
они выходять, значит УЖЕ, а я столько времени потратил что б добратся ТУДА, могу секунду и подждать что б оказатся ТАМ
Дедушка чихнул в автобусе.
Мальчик - Будте здоровы!
- Спасибо.. .
- Пожалуйста!
- Не умничай.. .
- Пошел нах!. . о_О
Не всегда даму нужно пропускать вперед.
А Мущщины пусть сами разберутся))
Oxana Macarevici
Evgenii Bulashov я в общем, согласитесь перечислить все случаи это уж слишком
Тот, кто ниже по социальной лестнице.
два барана на бревне тоже были одного возроста .( пред история ) = уступает тот кто не хочет быть бараном .
Evgenii Bulashov вечер добрый)
Иногда знаки Уступи дорогу стоят с двух сторон - проезжают же как то - тот кто понаглее и очень торопится тот и проезжает первым, не разу не видела, что бы замешкались и уступали, уступали ...)))
Как бы тут как у Гоголя не получилось...
они никогда не выйдут оттуда... .
"..только после Вас! нет, нет, только после Вас!... "
сочетание гордости и вежливости в одном?
гордость одного -- не позволит выглядеть упрямым ослом и уступит дорогу.. .
вежливость другого -- не позволит заставлять ждать себя и он первым пройдёт в нужную комнату.. .

надеюсь, что понятно мысль оформила)) )
Будь проще, и люди к тебе потянутся )))
Evgenii Bulashov я не хочу быть проще
Культурные люди всегда разойдутся.
Денис Савко
Следует выйти каждому через выход на улицу и войти в другую комнату через уличную дверь! Разумеется, если выходы на улицу не соединяются узким коридором...)))
Evgenii Bulashov мне тоже приходил в голову этот вариант: подходят такие, видят друг друга, молча разворачиваются и уходят... =0)
Каждый из них пойдет своей дорогой.
Пускай коту уступят, он как раз идет следом.
Задача Буридана нерешаема. Эйнштейн со своей относительностью опроверг ее. Я тоже опровергаю-выражение лица не то, не тем позавтракал... и т. д.
Очень оригинально )))))))
Ну и мысли посещают после праздников?
Думаю вдвоем пусть протискиваются )))
Hairanova Жайна
Не сказано, куда дверь ведёт.
разницы нету, лишь бы на поезд не опоздали
Anna Kravchenko
Но речь то не идёт о раздвижной двери, а о вежливости. Которую должен проявить мужчина женщине и младший.