Общество
Быдло)) Что их определяет, признаки, внешние или происхождение? Что конкретно?
интересует в первую очередь этимология самого слова, только не надо ссылок на Википедию, если можно своими словами.Какие сочетания этого слова знаете с другими словами?
само обозначение - скот, животные. в жизни - хам, моральный урод, отсутствие интелекта
ответы не верны. Быдло - рабочий скот - вол. Сложно от скотины дождаться лести, это скорее отношение имеет к иным существам - в основном к паразитам.
Быдло - хам, тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью. Все признаки налицо - и внешние и поведенческие и происхождение.
Быдло - тот, кто хамит не ситуативно, а от натуры.
Основной признак - они НАМ не нравятся. Происхождение тут уже неважно.
Для меня быдло это те, кто не хочет думать самостоятельно.
ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ желание, УГАДИТЬ и УГАДАТЬ !!!
Полное отсутствие духовного начала и практически только животные инстинкты .
"Рабочая скотинка" , то есть не паразит, а тот кто лямку тянет. В результате работать никто не хочет-зазорно, "быдлом" обзовут...
Ожегов дает толкование: «Б. (презр. ) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу» .
БЫ'ДЛО, а, ср. , чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.) .
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
Внешние и внутренние в купе, Хотя приортетно определяющие являются все таки внутренние
В моем понимании - отсутствие образованности (не высшего образования, а вообще пробелы ...три класса и коридор) , отсутствие внутренней культуры и культуры общения.
Яркий пример - Шариков - тоесть когда сам из себя ничего не представляет -а "....дает советы космического масштаба и космической же глупости!!! "
Быдло определяет отношение господствующего класса ко всем другим . Их степень " превосходства " , то бишь их " культуры "
Отсутствие совести. "Тушите свет, поперло быдло кверху, как-будто дрожжи кинули в дерьмо" ("Аристократия помойки" Трофимов).