Общество
По каким признакам вы определяете "быдло" этот человек или нет?
Задайте вопрос по иному: "Почему вы не считаете себя быдлом? " Ответы будут совсем иные.
Когда человек первично оскорбляет других людей - относиться уважительно к такому не могу
Согласен с Александром! Проверьте сначала свою кровь, если голубая, то можно смотреть чужую!!!))))
Если человек безоговорочно верит тому, что увидел или услышал, и не способен это проанализировать своей головой и сделать правильный для себя вывод, то это однозначно - быдло.
Сергей Федоров
Что значит правильный? У всех свой "правильный" вывод.
У быдла обычно кожа по цвету ярко выраженная розовая или кирпичная, глаза светлые, тупая улыбка, примитивность фраз и мышления, повышенная агрессивность.
По поступкам и отношению к окружающим...
по глазам и по 2м-3м словам
ну вот например вышел человек на митинг - быдло
Разина Гусамова
Нет. Быдло это те, которые лижут зад власти! В орфографическом словаре так и написано, что быдло - это человек, исполняющий волю эксплуататоров.
одним взглядом.
По хамоватости и жополизству
По его интеллектуальному уровню. Ошибок не случалось.
Быдло не имеет своего мнения, думает стереотипами. Его легко можно заставить работать на себя, а оно этого даже не поймет. Быдло без труда определяется в разговоре - ни о чем серьезном и "умном" (кроме навязанных стереотипных мнений) с ним не поговоришь.
Сергей Федоров
Вот и нет. Знаю пару людей, вышка, хорошая работа, реально умные люди. Но воспитания - никакого, как и уважения к другим.
По поведению, по словам. Нормальный человек не будет кидать банки/бутылки не в урну, не будет идти и орать матом на всю улицу, не будет к кому-то относится предвзято только из-за внешнего вида/национальности/политической пренадлежности/любви к тому или иному спортивному клубу.
Я против ярлыков и штампов