Общество

По каким признакам вы отличаете быдло от небыдла?

Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа-алкаша, и то — далеко не факт что).

В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».
Для меня быдло всякий считающих других априори быдлом
Андрей Студенцов
Лучший ответ
По дибильным вопросикам....
Такие вопросы обычно быдло задает. НЕ быдло этот вопрос не поднимает.
Мне не нужны самодельные критерии , вопрос давно разобран на академическом уровне . Быдло - патриархальное сознание ворвавшееся в 21 век . ( В этой связи не могу не вспомнить властителя дум, "легендарного" обозревателя "Комсомольской правды" Инну Руденко. В 70-е годы сей представитель кабинетного быдла писала статью за статьей на темы "нравственного воспитания молодежи". В одной из них Руденко на целую полосу возмущалась тем, как в некой деревне колхозники на своих приусадебных сотках наладили товарное производство семян декоративных растений - вместо того, чтобы, как и положено рабам добродетельным, выращивать картошку. Для современного читателя поясню, что про налоги, фининспекцию и пр. речь и не шла - возмущение вызывал сам факт уклонения от решения "всенародной задачи" набивания пуза горожан крахмалом). Носители личностного сознания – к изживанию лукавого раба через становление автономной личности.
Тоша Бижанова
Быдло, в современном понимании - это "люди", у которых нет элементарных и простейших моральных принципов, которые не знают границы дозволенного и ведут себя некорректно, проще говоря, это те невоспитанные люди, которые ведут себя как последние уроды, не задумываясь о том, что они создают дискомфорт окружающим, а порой даже и опасность.
Это просто. То что в Польше называют быдло, в России называют простаки. Имеют скромный набор отличительных черт, одна из которых это неприятные лица и фигура. Стиль одежды для них не имеет значения, так как ничего не скрывает из дефектов.

Дополнение к этому есть их умышленное подчёркивание и выставление на показ неудачного в себе имиджа и манер.

Правило действует безошибочно.
Олег Плаксин
Евгений Сергиенко Это НЕ просто. И причем тут Польша вообще? У нас про простых людей так и говорят - простые, а быдло - люди невоспитанные, необразованные, лишенные внутренней культуры, нарушающие установленные правила.
Кто увлечённо муссирует эту тему, тот и есть быдло.
У быдла, нет своего мнения, мнение быдла-это мнение его хозяина.
Любой человек со своей жизненной позицией и своим мнением быдлом быть не может даже если и не вызывает симпатий.
Ну вот смотри. После девятого мая вся Германия заделалась антифашистом. То есть превращение произошло за одну ночь - как в сказке. То же и с небыдлом
Ilyosbek Erkaboev
Что-то у вас определения странные. Я исхожу из этимологии слова и не люблю когда коверкают понятия. Поэтому, я по-своему.
Быдло, это рабочий рогатый скот. Позже так стали называть людей, выполняющих тяжелую рутинную работу и занимающих низкое соц. положение. То есть, это люди, которые занимаются не умственным трудом. В современном понимании, быдло это стадо. Люди которые не хотят и не могут думать. Они легко попадают под чужое влияние и достаточно четко поставленного голоса, чтобы заставить их выполнять волю лидера. И даже, совершать ужасные поступки. У них нет строгих принципов и они нетребовательны ко всему, что их окружает.
Несправедлив начальник - ему можно, он начальник.
Нарушили права - на все воля господа.
Чиновник на порше, а в районе дороги нет - разворовали, ай-яй-яй.
Президент 23 года, а в стране ж*па - а кто если не он?

Небыдло, не будет пастись вместе со стадом. Человек хищник. Человек должен быть в стае, а не в стаде.