Моим соседям (мать с сыном) на месяц не хватает пенсии в 12 тыс. руб. - последнюю неделю перед пенсией голодают. Помогаю из жалости. Ситуация очень и очень СЕРЬЕЗНАЯ. Сыну - 35 наркоман, но остался человеком. ЭТО СТРАШНО. ВСЕ вымерли. Мать от переживаний - оболочкой стала. На глазах все происходило. БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ХОРОШАЯ СЕМЬЯ.
ЭТО ЖУТКАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ. ГОРЕ.
Может кто знает- как помочь этим людям?
Общество
СОСЕДИ голодают в Москве. Куда обращаться для помощи?
Итак, начинаем действовать!
1. В любом поисковике забиваем: Благотворительные фонды Москвы.
Начинаем обзванивать и озвучивать проблему, просим помочь продуктами, вещами (пусть и поношенными) .
2. Тоже в поисковике пишем: Фонд помощи родителям наркоманов Москвы.
И увидите, как много фондов! Где-нибудь да найдёте помощь, я уверена!
Про муниципалитет хороший совет, можно попробовать и это.
Удачи вам.
Timi 12345
СПАСИБО-попробую.
при муниципалитете по месту жительства малообеспеченным выдают продуктовые наборы. Субсидию на оплату коммунальных услуг оформляют.
Я бы не стала помогать наркоману.
Знаете если бы вы написали, что это ребенок который родился больным, я бы еще пожалела его, а так он сам из себя сделал дебила, мать жалко хотя надо было воспитовать, а не на старости вспоминать о сыне! в 35 может грузить ящики возле супермаркетов! На шырку небось бабки есть!
Timi 12345
А Вы не ошибаетесь? БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ, да? С горем не сталкивались (не дай БОГ)?
Любую ошибку можно исправить, но не ЭТУ. Вы не представляете что это такое. 35-летние МОГУТ КОНЕЧНО ГРУЗИТЬ И КОПАТЬ И т.д. НО ОН БОЛЕН, он майор в отставке. А матери ничего не надо - она 3-раза травилась. Это второй сын. Первый умер, муж тоже. И не бросала она их - это нормальная хорошая образованная семья. Вы в курсе, что в Афганистане севооборота НЕТ? Там одни наркотики. А кто их привез к нам? Кто разрешил? АПТЕКИ свободно торгуют наркотой и шприцами.
ЧИНОВНИКИ поголовно БОГАТЫЕ люди. Откуда ДЕНЬГИ??? Специально заразили людей, чтобы они вот так вымирали.
наркоман остался человеком... ну, что ж, пусть так. но ст. 228 ук никто не отменял и, если его прикроют, и матери в финансовом плане станет легче, да и у него будет какое-то время пересмотреть свои взгляды на жизнь
Если сын еще остался человеком, то надо уговорить его лечиться.
Так пусть сын.. . который остался человеком, пойдет и заработает.
Или вобще пусть продают квартиру в Москве и переезжают, на 12 штук в деревне можно жить!
Timi 12345
От него остались одни КОСТИ. Но Он человек. не все так ПРОСТО, уважаемый.
вы правильно делаете. да никак им не поможешь. матери крест. а сынок бесполезное существо. работать бы его заставить. но сейчас это невозможно
спасбо вам-----от всей души-------а сын----его наверное ветром качает-----все понимает а сделать ни чего не может----это самое страшное-------может есть к вас какое общество по лечению нарков----может попробывать туда--------а так вряд ли кто поможет
Был бы нормальный сынок, повесился. а так ...тварь последняя.
Так и исчезли атланты. А Платон думал от землетрясения.