Общество
В чем причина гибели солдат в армии от пневмонии? Такое сильное переохлаждение или недоедание или отсутствие мед. помощи?
Сначала промерзли в новой одежде, потом простуда переросла в пневмонию. Вовремя непринятые меры + большие праздники. Виноваты не парни, виновато государство, что не спасло .Тем более, что все прекрасно лечится
такая большая дурость командиров.
от пьянства офицеров и дедовщины
хлюпики с гражданки приходят.
Жаль не я Министр обороны РФ... сколько бы командиров во всех ВС РФ полегло...
Даже не знаю, мы когда служили в армии каждый день бегали даже зимой по утрам 5 км. с голым торсом и все здоровы были.
пневмония - это не насморк! и если пневмонию быстро не диагностировать и не начать лечение, то можно и ласты склеить! а пневмонию на первых стадиях легко спутать с Гриппом или ОРЗ! а лечение у них абсолютно разное !
Всё вместе. Я в шоке. Дети всех знакомых, которые сейчас служат, по месяцу и больше лежали в госпиталях. Не кормят, не одевают, не лечат.
Командиры, форма, казармы, мед. помощь, власть. Умер и заболел не один человек. Значит виновато командование. Скажут мол солдаты сами виноваты. ) У нас нет ответственности начальника. Есть дебилы подчиненные. ) Что в армии, что на воле. Менталитет власти.
Всё вместе, тоже пневмонией болел в армии...
Спортом надо заниматься, а не жопу перед монитором отращивать.
Vladimir Andreev
а как они в армии то отращивают? там и мониторов то нет.
Анастасия
Рад? Еще русских парней убили? И даже без привлечения иностранных граждан.
безответсвенность, вседозволенность, похуизм.. . офицеров. Сколько молодых парней калечат, убивают, издеваются. А есть ли пример- хоть когда нибудь наказали за это офицера?
все вместе, к тому же дома не все нормально питаютса и одеваютса, приходят в армию со слабым здоровьем и не выдерживают экстремальных условий
не удивлюсь если вернут родным без внутренних органов
В новой форме. От которой сейчас модельеры открещиваются. Типа, удешевили. Материалы другие. Не те, что модельерами планировались. В общем, на стадии изготовления одежды разворовали, уценили. Кто-то хорошие бабки срубил. А кто? Кто ж его разыскивать станет.
Vidadi .......
Мой знакомый парень уже года три назад вернулся инвалидом. Тоже простуда. Легкие, почки. Выжил. Полгода в госпитале отвалялся. Сейчас - инвалид.
....отсутствие мед. помощи... офицеры плохо заботятся о подчиненых
переохлаждение 99%
отсутствие мед помощи? хм... сложно сказать, если промерзание в неотапливаемой санчасти длилось (в моём случае 2 дня) и только потом госпиталь -это как довесок :-)