Общество

Дело Остапа Бендера живёт в душах либеральной оппозиции? (см)

Madina Yusubalieva
БОЛОТНАЯ оппозиция это контора "Рога и копыта"
Александр Голод
Лучший ответ
В. РЫЖКОВ – Я хочу еще к этому добавить, что вчера, по-моему, школьница, десятиклассница из Ростова Наташа Писаренко обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Письмо это опубликовано, в том числе и на сайте "Эхо Москвы", и широко обсуждается в интернете – где она, мне кажется, обращает внимание на важнейший аспект этой проблемы, применительно к запрету усыновления-удочерения. Она пишет о том, что она, к сожалению, незрячая, но сейчас ее ждет медицинская процедура в США, где есть шанс, что ей восстановят зрение. Она обратилась к Путину, пишет, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые живут очень мало, в силу врожденных заболеваний. В лучшем случае, доживают до 20 лет, после чего умирают. И, одна из главных причин – этим детям необходима современная медицина, которой в России нет.

И, Наташа рассказывает свою историю, что ей долго в России даже диагноз не могли поставить. То есть, не могли определить, в чем причина ее незрячести. После чего в Германии и в США их медики установили, что у нее есть генетическое заболевание – дефект гена, которое можно лечить. И она обращает внимание на то, что этот запрет, который сейчас введен на усыновление, удочерение в США, где самое современная в мире медицина, обрекает тысячи детей- инвалидов на то, что они останутся больными и, как она пишет прямо Путину, обрекают их даже на преждевременную смерть. И, в этом смысле, то, что говорил Виталий Дымарский, что примат ребенка – абсолютная максима отношения к этой теме. То, что у нас сейчас сделано, выглядит абсолютно вопиющим, потому что в России просто нет медицины, которая в состоянии помочь этим детям.

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/987802-echo/

Патриарх Кирилл обратился к мэрии Москвы с просьбой о выделении места для детей-сирот на новом столичном кладбище.

«Мною было направлено обращение в правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот» , — заявил он.

Такое место нашлось на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище в Зеленоградском округе Москвы. Там вскоре будет выделен участок площадью 0,45 гектара. Этого примерно хватит на 800 детских могил, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

http://tv.kp.ru/online/news/1332111/
Ruslan Veselov
И главное - побеждает.
Так же как и в душах думских политиков
Остап не воровал у народа.
Аниса А
Madina Yusubalieva Не путай божий дар с яичницей. Либеральная оппозиция ограбила народ в 90-е годы этот Немцовы, Гапйдары, Касьяновы делали детей сиротами, а сейчас ими прикраваются чтобы снова прорваться во власть!