Общество

в чем заключается русская идея - выживание, мораль, православие, сохранение народа, борьба ?

Maimuna Ganeeva
Православие Самодержавие Народность.
Анна Кулакова (Мирошникова)
Лучший ответ
Идея нужна искуственным странам, как США для оправдания своего существования.
Tezxikjun;/ Ydikugjhn L.k
Только не православие. Это паразит, которого пора остановить, пока оно не уничтожило Россию.
Игор Воевода
православие.
Сергей Блудов
У варварских стран, как правило, нет четкой идеи и цели, и отсутствует своя культура
Всё это, и ещё Империализм, Мечта мыть ботинки в средеземном море, растянуть РОДИНУ до Лисабона, но это лираика и стереотипы) война с двойными стандартами США-вот главная цель! Россия потому и Россия, что говна не прячет, но есть и много хорошего в ней! больше чем в позолоченой унитазной лечинке-США
Artur Pisarevskij
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.
Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.
Котёнок (*)
Просто жить по совести, не причиняя вреда себя и окружающей среде