Общество
А как живется детям-сиротам после детского дома ...кто-то знает???
согласно статистики (говорил Федотов на Эхе) 80 процентов из них не доживают до 30 лет
По-разному. Есть у меня знакомые из разных поколений детдомовцев. Криминальных элементов среди них почти нет. Была одна странная женщина лет 20 назад, сгинула где-то. Что отличает этих людей - стойкая уверенность в том, что им все и всегда должны. Хотя, в отличие от многих из нас, они все выходили во взрослую жизнь со своим жильем и какой-никакой поддержкой от государства.
они никогда не смогут завести нормальную семью
Сергей Чен
Да нууу?!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Константин Харламов
Оля, вы видимо правы....Я призадумалась даже.. Хотя распадается сейчас каждый второй брак, а 10 лет назад -каждый третий ...А сирот-то больше стало А нормальных семей вряд ли..КАЖДАЯ семья несчастлива по-своему(Толстой небезызвестный)
По разному, смотря в каком регионе живут. Дети из семейных детских домов и из детстких домов при церкви получают навыки жизни, многое умеют и они устраиваются нормально, получают профессию и образование. В тех домах (как и в семьях) , где главное накормить и одеть, где не учат детей навыкам обслуживания себя, то этим детям трудно в жизни, т. к. они ничего не умеют.
Очень по разному. В основном "учатся", 2-3 ПУ или техникума. Заканчивают одно, поступают в другое. Ибо будучи студентами получают содержание, в среднем 6-8 тысяч, не считая пенсии по потере кормильца. В итоге получают более десятка тысяч. Таким образом болтаются до 23 лет. А вот там начинаются проблемы. Содержание от государства заканчивается, а сами работать не хотят, ибо развращены заботой.
Так-же, только небо в клеточку, друзья в полосочку, а из игрушек заточка из ложки.
..зависит в какое общество попадут первоначально.. .
в 1990 г.... к нам на работу приняли двух девчонок... подружек из дет дома... это было их первое трудоустройство.. .
я сразу же обратилась к начальнику ...и он определил их на курсы.. общетие выделил... и так подмогли... .
..многие ведь выходят, типо с жильем, а его и в помине нет...
Эмма Опря
Я работала на турбинном заводе в те года...так у нас была группа детей сирот в Пту с последующим трудоустройством, общежития выдавались всем ...в дальнейшем хорошие специалисты, многие продолжИли учебу заочно... но это все БЫЛО(
Хороший вопрос! Очень!
знаю. - мама дет домовская .
Эмма Опря
Привет, Ешкин!)
я знаю! не очень весело живётся....
Я знаю 1 человека. и это очень хороший человек-(речь идет о моем папе) правда он жил там недолгое время, пока были какие то проблемы в семье. ну а, насколько я вкурсе его некоторые друзья из детдома половина спилось, другие по умирали .
У всех по-разному. Благодарна родственникам. Не дали мне это узнать... Если слишком долго гладили бы по голове-пропала бы.. А когда всё сам, учишься выживать -приходит успех.. Неминуемый
ну в детстве они ездиют в санаторий, на учебе получают деньги, в 18 лет государство выдает им "дом" смотря какой дом подсунут.
Удочеренная американцем в России девочка рассказала, как стала жертвой "отца"-насильника
http://www.newsru.ru/crime/04may2006/court.html
Я не знаю. И не желаю никому ...
Хоть, представить не трудно (немного понимаю в этом)
Одна половина на панель, другая во "взрослый дом". Хотя бывают и исключения.
У меня жена выпускница детдома, прекрасная хозяйка и мать, что касается помощи государства, после детдома обучение в двух учебных заведениях на полном государственном обеспечении, после обучения - либо квартира в трехмесячный срок не менее 33 кв. м. , либо деньги из расчета 33 кв. м. Х 34 000 руб. за 1 квадрат.
Поскольку и квартира и в квартире уже все есть, выбрали деньги - неслабая такая помощь в хозяйстве....
В тех же США, как сами они заявляли, неизвестны судьбы более половины всех усыновлённых детей из других стран.
Причём многие гос-ва запретили усыновление иностранцами их детей как раз из-за отсутствия нормальной системы слежения за их жизнью.
А у нас был цирк, первый в истории современной России позор подобного вида - митинг в поддержку США. Чудеса. Жить веселей и веселей.
В нормальную жизнь из них адаптируются 10-14%,остальные спиваются, пропадают без вести, садятся в тюрьму
Маоу Лицей Народной Дипломатии Г.сыктывк
"сливаются" сосни-ка хуйца, школец)
я знаю
Их дума усыновляет - потому в стране и не от мира сего чиновники - придурки.