Общество

Вот читаю: Минобороны- Отмена портянок в армии приведёт к дефициту носков.

Слушайте, ну это просто читать стыдно! И всё на фоне последних коррупционных скандалов в этом ведомстве! Вот мне интересно: когда разные там совместные учения происходят с иностранными войсками, наши ребята не стесняются своих портянок? Кто -нибудь, может, из военнослужащих ответит?
Руслан Батыров
Для сапог портянки незаменимая вещь и никакие носки их не заменят, если в вести хорошие армейские ботинки как в армии США, тогда конечно портянки будут не нужны, я служил довольно давно и если в армии до сих пор солдаты ходят в кирзовых сапогах, то отменять портянки глупость
Орешкин Андрей
Лучший ответ
Жека Нечитайло Правильно...Вот еще бы весенне-осеннюю распутицу а так же и морозы взять и отменить. Как в США. Вот тогда и на носки можно будет перейти.
В российском климате не один десяток лет в армии всегда были сапоги и к ним портянки, все уже испытано и годами проверено, и не понятен смысл замен...
Валерия Пехтерева Может это от бедности?,почему не в вести хорошие ботинки,летом одни,а зимой другие,лёгкие,тёплые и удобные,а не все размерные не подьёмные кирзачи?
Сударыня... для начала надо понять... что такое портянки, чем они отличаются от носок... в чём носятся и как наматываются.... и тогда Вам многое станет понятным....
Виктория Мубаракзянова Потому что надо носом шмыгать... тогда капать не будет
Дефицита не будет, есть у нас уже современные фабрики и они будут рады полной загразке оборудования.
Елена Пожидаева Смоленская фабрика здохнет от нагрузки.А где ещё современные фабрики.
Люция Калинина А запасные ноги тоже будут на какой то фабрике выпускать?
А чего стыдится, это на плацу, да на Югах в ботиночках с носками хорошо, а в средней полосе, по грязи лучше сапог ничего не придумано, а где сапоги там и портянки.
Olga Chirkova
ну если только солдаты с собой будут запасную пару брать носков...
Люция Калинина Ты хоть понимаешь сколько этих запасных пар нужно будет? А кроме носков придется и ноги запасные брать тогда.
В носках и берцах удобно, в сапогах лучше портянки
Сергей Беляев
Отмена портянок криведет к дефициту госпиталей. Если сейчас госпиталя заполнены больными пмевмонией от стояния на плацу в берцах. То потом больных пневмонией станет многократно больше а к ним добавятся еще о обмороженные и стертые в кровь ноги.
Жека Нечитайло
Потому что написать что ой извините опять лопухнулись
ну никак же нельзя, поэтому под видом какого то надуманного
носкового кризиса, портянки останутся в армии.
Джафар Багиров
Михаил Мамышев
А Вы случаем не подскажете как марш-бросок в носках совершить? Кроссовки-то в армии не вводят.
Закажут носки в Китае-там хоть 100 млн пар сделают за месяц
не носков а носок.
Akbota Zhylkybekov
Руслан Батыров Нет, всё правильно, вы путаете с "чулок"!
Портянки были, есть и будут лучше носок.