Общество
Детский конечно вопрос но все же: Почему я должен платить государству налоги , если я ничего от него не беру ?
и не нужна мне его защита ни в чем !
Вопрос немного изменить
Почему я должен платить государству налоги, если оно мне ничего не дает ?
Я так понимаю, что Вы будете сами обороняться, лечиться, бороться с пожарами, утилизировать свой мусор, очищать свою грязную воду, учить своих детей и внуков не только в школе, но и дальше, а потом эти дети и внуки бдут Вам платить пенсию? Ит. д.
В детский сад ходил почти бесплатно? В школе учился за счет государства? В поликлинику ходил за рецептом? Вот за это налоги и платишь.
Жанна Рахматулина
Детский сад и школу заработали в советское время родители, бабушки дедушки сполна. Это они богатство страны ковали, которое до сих пор грабят, разрушают, так что не за что благодарить это государство.
Kuanysh Kbr
ну да - родители то ковали с бабушками наравне - а вы далее для своих детей ковать не собираетесь -на родительском накованном и заработанном планируете жить до старости.
В лесу что ли живете, на заимке? Судя по тому что в инете. вроде нет....
Наше государство думает по другому, оно вам ничего не дает и не от чего и не защищает - при этом деньги ему нужны
Просто раньше это называлось полюдье и за ним ездили с мечами, а сейчас с автоматами
Вы неправы. Хотя бы потому, что вряд ли Вы, зарабатывая деньги, способны во-первых, защитить себя от того, что их не заберёт первый встречный, у которого силы или власти будет больше, а во-вторых, "не нужна защита ни в чём" - по меньше мере, глупо! Ибо тогда не Вы будете зарабатывать деньги, а дядя, который Вас заставит работать на него. Причём - бесплатно. А Вы - будете всего лишь "говорящей вещью" - то есть рабом. И относиться к Вам будут также - как к вещи. Подумайте, прежде чем писать такие "детские" вопросы!
Жанна Рахматулина
Вы как раз и описали это бандитское государсьво.
Вы живете на государственной земле. ходите по государственным тротуарам, дышите воздухом. Вот и платите.
Жанна Рахматулина
Не вводите людей в заблуждение. Это государство как аппарат насилия временно на территории этой страны, давит наших людей и обирает их с помощью налогов. Политическая и экономическая системы меняются, государства ( ОПГ) организовываются и, распускаются, уничтожаются, а народна своей территории остаётся.
это вы только так думаете...)))
Ты очень сильно ошибаешься. Обучение и медицина у нас еще не на100% платные, милиция, армия.
В школу ходил?
бабушку кто покормит, ндс платят все это 18 % от стоимости товара
А на что налоговые органы вы думаете содержаться, а правительство, министры. Учителя зарплату получают, Суд, Поликлиники, Спасательнаые службы, пожарные, милиция. и т. д. Нужно на необитаемый остров, там пока еще налогов нет.
Ежай тогда в Израиль, там тебе обрезание сделают и пейсики вырастят, зато налоги платить не будешь.
Нина Никитина
В Израиле нет налогов?!!
А это ваше прямое предназначение - жить, работать и платить налоги! Налоги - основа существования государства!..
ну если тебе ни чего не нужно тогда не живи в этом государстве
это вам только кажется, что вы ничего не берете от государства. начнем с того, что вы живете на территории этого государства, а значит, хотя бы поэтому должны платить налоги. в наше время за все надо платить, и даже за такую мелочь, как проживание в той или иной стране тоже. вы ходили в детсад, школу? в нашей стране среднее и высшее образование бесплатные. вы работаете? деньги зарабатываете? имущество имеете? а представьте ( не дай бог никому, чтобы это случилось в реале) , что вас ограбили- неужели будете сидеть сложа руки без денег и не пойдете в милицию? а если вам станет плохо? займетесь самолечением, даже если не сможете с постели встать? неужели не позвоните в скорую помощь? можно перечислять до бесконечности. насколько государство выполняет свои обязательства перед народом- это другой вопрос. такого быть не может, чтобы вы не брали от государства ничего- если только вы живете в другом государстве
Все начинается с детского сада- з/п воспитателям и т. п. , далее школа, а з/п депутатам и всем остальным бюджетникам. Обслуживание дорог, освещение улиц и т. д. и .п. Вот это наш подох. налог и остальные налоги
не верю, что вы ничего не берете от государства, вы же не в тайге
Что за бред вынесете, Живете на земле государства, дышите их воздухом и т. д. А с какого Х ...Я, оно принадлежит государству, а не Народу! Не государство побеждало в войнах, не государство строило заводы и те-же тротуары по которым мы ходим, все что нас окружает это сделали Люди своими руками, а не государство! Круг феодалов решил себе все присвоить и назвал это государственной собственностью, Понапридумывали налогов и доят народ по полной. Назовите мне хоть один плюс того что делает государство и я найду вам тысячи опровержений. Пахал всю жизнь, как лошадь и плати налоги, купил кусочек земли Собственной, плати налог, за куплю продажи, за землю, за все. Любыми способами пытаются поработить и сделать население зависимыми. Что-бы ты не делал плати. Деды и прадеды воевали и защищали эти земли, а внуки не имеют собственной жил площади и вынуждены брать ихх в аренду у банков и платить всю жизнь из поколения в поколение и вы называет это нормой, Да у вас не просто отсутствует здравое мышление, скорее всего вы и есть часть той власти, что так яро пытается убедить остальных, что государство всем на пользу.
Не берёте? Совсем ничего? И в школе никогда не учились, и в поликлинику никогда не обращаетесь, и гражданство со всеми правами и свободами (ну хотя бы на бумаге) гражданина от рождения не заимели, за свет и прочие коммунальные услуги не вы ни кто-то за вас не платит и даже на территории государства не проживаете? Ну тогда не знаю...
А кто тебе не даёт? Бери. Также это важно для сохранения баланса
этот вопрос существует со времени образования государства
Уважаемые, еб люди, а на что нефть, газ, и др. ископаемые, почему так ху.. во, не живут в сауд аравии, катар, оаэ? Возмущен пиз.. ц, вы б.. дь, действительно такие дебилы, какая то ху.. та, принимает законы в банях, а вы гривой машете мол так надо, вы же сами видите на чем и где живут депутаты, б... ть на налоги, а бабушка зная, на квартиру копила еще на одну, мед ху.. я, образование ху.. ня, б.. ть будьте реалистами. О больном пьянь разогнать менты 1.5 часа едут, а за кило мяса своровав приедут мгновенно, ху... ли говорить, вы живете в России, ху... рь на царя и свиту. Извините за мой (французский).