Общество

Ваше детство в Советском Союзе было тоже хорошим?

Нормальным. Детство это такая штука, его трудно испортить политическим строем и очередями в магазинах. Лишь бы солнце светило над головой...
Адель Рамазанов
Лучший ответ
Я бы даже сказал, что оно было замечательным...)
Да, все было очень хорошо и дружно )) хотя я была еще очень маленькой ))
Но какого-то негатива не осталось ))
Да... деревянные пряники.... скользкие подоконники... ливерная колбаса...
Сабина Кенжегулова А сколько тебе лет, Юрий)? Мне тридцать пятый пошёл)
Почему: "тоже"? Неужели есть субъекты, у которых два детства или три?
Оно было замечательным! У меня самые лучшие воспоминания)

Народ, а ведь смешно вспоминать что наш десерт был это хлеб с маслом посыпанный сахаром)))) )
И как мы к Новому Году готовились в ноябре в поисках майонеза и затаривания продуктами))
Асхат Шатаев
да
Неплохое было детство, хотя и не такое богатое и разностороннее, как сейчас.
Катерина Kathy
Детство-оно везде хорошее.
Как и положено детству - хорошее. Отличное!
У меня папа вспоминал военное детство всегда со счастливой улыбкой.. . В детстве по фигу есть что поесть или нет. Кто там у власти и сколько у кого денег. Детство тем и хорошо, что оно вне этого.
Если человек о своем детстве вспоминает плохо - у него попросту не было его. И тут уже вопрос к психиатру.
Аня Шабуня
Детство оно должно быть светлым...
Нет. Я бы не хотела такого детства для своих детей.
N@t@lk@ N@t@lk@
детство - это вообще всегда хорошо! А уж наше, советское - просто праздник какой-то! Ни за что не променяла бы его на современное - со всеми навороченными игрушками...
Да, были счастливые и беззаботные года.
Грех жаловаться. Но в детстве же всё прекрасно.
Diana Askarova
тоже было хорошим
детство- это винтик государственного механизма
Оно просто было хорошим. Благодаря родителям.
Елена Шматова
Ага, такое прекрасное было!
I*
Ibragim **
Хуже точно не было, одни только кружки, секции, движения комсомолов, орлы, чего только стоили)
Это были лучшие годы в 5 лет освоил шахматы, в 9 волейбол, несколько раз отдыхал в лагере и много раз в деревне. В 14 гиревой спорт, школе был свой театр. А главное все были равны и имели равные возможности и условия. Вообщем было весело, спортивно и на улицах спокойно..
да и да и да
сейчас у детей на много лучшее детство, а воще даже после военное детство было хорошим потому что оно детство