Общество
У кого детство в советском союзе было?
Скажите лучше жилось? Дети гуляли на улице, спокойно было, дружно и весело. А сейчас сидят все за компом с паническими атаками и депрессией.
Было не лучше и не хуже. Просто было другое время.
Я росла в Гондурасе...
Дебилов и тогда хватало
Просто раньше все секции были бесплатно
Да раньше было веселее и организованнее. Катки. Горки. Футбол куча секций и кружков.. все бесплатно
у меня. ничего хорошего вспомнить не могу. был дефицит всего и вся .нормальных продуктов и вещей купить было невозможно.
И сейчас - не все, хотя и многие - за компом. Но в целом, наверное, излишняя информированность для неподготовленной детской психики - вредна, да.
Это как если маленький мальчик придет к родителям и спросит: "Откуда я взялся? ТОлько не говорите мне про аиста" - а они возьмут и покажут во всех подробностях... Но ведь не скроешь сейчас все это - через те же компы - все узнают гораздо раньше, чем хотелось бы. Нет сказки.
И тогда, и сейчас многое зависело от семьи.
Государство конечно заботилось сильно и это скрашивало жизнь даже при неудачных семьях. Народ был другой - почти не было маньяков и педофилов и никто не стрелял в школах и колледжах.
Дети из неблагополучных семей сидели за книгами и телевизором, но это ничем не лучше гаджетов. Чего многие не хотят понимать. Если ребенок предпочитает вымышленный мир реальному, значит в реале у него нет возможности развиваться и самореализовываться, а что они использует технически - книжьё или айфон, не имеет никакого значения.
У всех. Сейчас детства нет.
У меня
ну да на воздухе чаще время проводили... ножички в землю втыкали, мячик о стену били.
В чем то лучше, в чем то хуже. Не было ни телефонов ни компов. Дома было скучно, утром в 9 выходишь на улицу, в 9-10 вечера домой приходишь.
отлично провёл детство вопреки вони тут на СССР -------------https://yadi.sk/i/NzAhs3KT3Qjh46