Общество

Что для вас свобода? И считаете ли себя свободным человеком?

Вика Кудимова
А как по мне, свобода как раз тогда, когда нет денег, имущества, обязанностей, привязанностей.. . У меня квартира, и я несвободна её оставить, я "привязана" пропиской к месту, машина- я несвободна, так как за ней нужен уход и т. д.... Свобода мысли у нас у всех присутствует, но часто они навязаны социумом, который в свою очередь навязывает нам поведение, моду, нужность владения имуществом.. . тьху, какая гадость, да ну её в болото.... ( не сейчас, я ещё не готова) :)))
Men Sex
Лучший ответ
Я свободен.
Руслан Рогов
Свобода мысли и свобода действий. Да считаю. Но не нужно путать свободу и вседозволенность.
Angel Тьмы
Послать всех далеко и на долго и не завянуть самому.
Роман Дейнеко
да я свободен -пока у монитора
Полная свобода у человека, живущего в социуме, по сути быть не может. Свобода - это делай что хочешь и тебе ничего за это не будет. Животные, находящиеся не в неволе - свободны. Делают что хотят. Делают то, что позволяют им инстинкты. Общество сковывает человеческие желания. Социум рождает желания удобные для общества. Общество манипулирует желаниями человека. Человек подчиняется законам общества. А подчиняющийся человек по сути не свободен.
Nursulu Baimaganbetova
Свободный человек - это тот, кто живёт так, как хочет, и делает, что хочет. Я не совсем свободный человек. Для полной свободы мне не хватает денег. И, кстати, мне не так уж много их нужно для полной свободы. Чтобы просто хватало на нормальную жизнь.
*** Т|Ё|М|А ***
Саша Ххх У богатых еще меньше свободы,чем у бедных.Долго объяснять не хочется, но бедный потеряв рубль не покончит жизнь самоубийством,а богатые часто.
Я прочитал ответы и в ужасе, люди не знают что такое свобода. Уже давно доказано, что свобода -это ответственность. Если ты безответственный ты не свободен.