Общество

Как часто люди говорят о свободе и считают себя такими, но при этом призывников к примеру гребут в никому ненужную

армию и те как стадо идут туда, но ведь свободный человек никогда не позволит загнать себя в подобное болото.
А еще свободный человек не платит налоги, которые идут непонятно на что.
Алексеенко Константин
Лучший ответ
Про "болото" - пойдите и скажите нашим ветеранам, если не слабо. А во-вторых, вы путаете понятие "свободный человек" - с понятием "трусливый мальчикоподобный фуфел". Если человек говорит про себя "я свободный человек"- то не вопрос, страна большая, пусть идет в тундру, где за 1000 км ни одного человека, и наслаждается там свободой. Так нет же, человек живет в обществе, пользуется его благами: ходит в теплый сортир, продукты покупает в магазине, а на работу - ездит на транспорте. Футбол по ТВ смотрит. А кода в военкомате ему говорят, что нельзя одновременно жить в обществе и быть свободным от его законов, - этот сразу же становится в третью позицию и говорит: "Я свободный человек, в ваше болото не пойду". Не настолько смешно смотреть на это со стороны, насколько брезгливо.
Егор Гаврилов
Ну если ты инвалид умственного труда, тебя конечно"свободного" в армию призывать бесполезно, там психи без надобности.
Коля Ротань
Александр Сотник Последние годы, как раз дебилы одни в армии, умные ее избегают
Так за уклонение от службы в армии вообще-то в тюрьму сажают... Там тоже свободой не пахнет. Как быть-то, если нет возможности эмигрировать? Всё равно придётся искать компромисс.
скоро. . армия будет контрактная.. Ещё Ельцин шёл на выборы в 1996 году и говорил что в следующем году будет армия только на контрактной основе
свобода это та степерь принуждения, при которой люди чувствуют себя комфортно и есть еще одна известная фраза - каждому отпущено столько, сколько он сможет вынести - итог: это их выбор