Мне хватило просмотра первых 2 минут.
После титров.. . кинокампания "Годленд пикчерз".. дальше можно не смотреть: )
Странно, что не каламбия пикчерз сняла фильм о русской истории:)
Общество
Хотелось бы знать мнение любящих историю людей и просто любопытных, заслуживает ли этот фильм внимания?
Константин Султанов
Если уж самого Татищева поставили под сомнение,что уж там говорить!
Жулдыз Мектипбаева
Похоже вы по обёртке конфеты оцениваете, а не по вкусу.
"исТОРЫя, это о чём договорились исТОРЫки в угоду властям. "
Жулдыз Мектипбаева
Но ести и подлинная история.
Фоменко шарлатан, делающий деньги на невежестве простого обывателя !
Например в качестве доказательства, того что Новгород раньше находился на территории Греции, он приводит некую летопись, в которой указывается, что при дележе новгородских земель, кому то там достался городок Демон и вотчина Морева. Затем предлагает читателю найти их на карте и с довольной ухмылкой торжественно объявляет, что город Демон это Лакедемон, в Греции а Морева, это Морея, средневековое название Пелопонеса. Типа там и Новгород был. Но есл ивсе таки посомтреть новгородскую область, то там и город Демон есть, современный Демянск, в старину Демон, Деман, Демян. И вотчина Морева, современное село Марёво, на реке Марёвка. Из которого прямая дорога на Демянск.
То есть Фоменко просто подтасовывает факты, и вместо того что бы обрабатывать множество исторического материала, он берет какой либо один исторический документ, перетасовывает в нем факты на свой лад и на основе этого строит целые теории !
Да очередная долбославская муть. Например норманская теория как там говорится якобы сейчас основная. На самом деле любой историк вам скажет что процесс образования первых древнерусских государств был не одномоментным и не одноместным. Так что говорить о чём то одном было бы сильным преувеличением хотя имена первых русских князей и правда норманские (но это вовсе не значит что они были норманы)
Жулдыз Мектипбаева
В этом фильме рассказывается не о происхождении Русов, а о том, как и в каких пределах была подделана русская история и почему.
Крайне лживый фильм, как и все псевдонаучные труды российских "историков" ельцинско-путинско-медведевской эпохи, гнуснейшие претенциозные инсинуации того, что было...
Жулдыз Мектипбаева
А по моему в нём больше правды, чем в истории написанной для нас немцами.
Кристина Малина
Когда Фоменко начинал - псевдоисторики "ельцинско-путинско-медведевской эпохи" еще под стол пешком ходили.
Ради интереса читал книги Фоменко и Носовского. Отошение како то двоякое, что то внушает доверия, а что то отталкивает. Одно могу сказать. Вы не найдёте ни одной страны в мире где бы не была сфальстиицированна история. Сиюминутная политика требует жертв, в том числе и в истории. Приведу пример Китая. При смене диинастий проводилась тотальная проверка всех письменных источников. Что то уничтожалось, что то переписывалось в духе новых требований. За всю историю страны это было неодократно. И как теперь можно верить в официальную историю?
Жулдыз Мектипбаева
Этот цикл фильмов создан по "Новой хронологии" Фоменко и Носовского. В каждом фильме, затрагивается определённая тема и развивается. Со многими фильмами согласиться не могу, но этот и ещё несколько из двадцати четырёх, мне показались логичными и правдивыми.