Десталинизация - это не просто снос памятников Джугашвили, не просто переименование улиц, названных в честь "отца народов" и его соратников, это ещё и "вынос" Сталина из головы. Из своей головы, в первую очередь.
Или вы расцениваете покушение на Сталина как на попытку прививания народу комплекса неполноценности и стыда за свою историю?
Общество
Как вы относитесь к десталинизации и нужна ли она современной России?
Как бы все эти недоделанные не пыжились и не кряхтели, но ничего у них не получится с этой гнилой затеей - народ всего бывшего СССР, как уважал, любил, гордился великим руководителем страны И. В. Сталиным, так и будет впредь это делать. И. Сталин спас всех нас от вражеской и вредительской "пятой колонны", от гитлеровцев, под его руководством народ восстановил страну из разрухи, вывел её в передовые державы мира, построил гиганты индустрии, а сейчас лишь пользуются его плодами...
Очень нужна и именно для того, что бы посадить на их истинное место сталинистов, которые начали поднимать свои хлебальники. Наказать уже никого не получится, а вот ради исторической правды такой суд обязательно нужен.
История - это наука. Сталинизм - это идеология. Бороться с ним бессмысленно. Надо просто лучше преподавать историю.
Да, Сталин бы слабокам показал как надо! возродил разрушенную Империю . Сейчас одни срули корыстные пошли с вялым мозгом, только ножками сучат, отрабатывают иудины серебряники
Надо так делать. Как при Горбачёве "демократию" вводить. Пока Народ спорит - можно доворовать оставшееся.
Я горжусь Ёсей Джугашвили!
История есть, была и будет. Не более!
Спросите любого школьника о Сталине, Ленине.. . А лучше не спрашивайте. Они сочтут вас попуасами. В хорошом смысле слова. Всё понимаете, а сказать не можете. Почему?
Не только 21-ый век, а менталитет уже просрочен.
Спросите у школьников - менталитет! Они попрут на вас матами.. .
И если улица так называется, то по барабану она для нашего нового поколения : так названа - ну и пусть. А значение не важно.
ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. А по сути - ПОФИГ!
P.S. А говорю от имени молодёжи, но уже давно в средних веках - как в прямом, так и в переносном. Но!
Ну не сумеете ві так говорит каждому - не поймёт или, с дуру, посчитает вас недотёпой!
ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. А по сути - ПОФИГ!
Виктор Кирюпин
Прочисти мозг ёршиком, голос молодёжи. Слишком много там занесённого мусора.
Serik Djalimbetov
Как то не скромно говорить от лица всей молодежи.
Я очень уважаю Сталина и считаю что современной России очень не хватает такого лидера

Неизвестно Неизвестно
Грузия рядом, там много таких.
Александр Степанов
В отличии от других правителей современности, при всех недостатках он не воровал и не крышевал Министров обороны.
Валентина Шлапак (Галюк)
правильно Лена !- замечательно сказано
Виктор Купратый
Если вы и такие как вы ещё раз скажите об этом тиране как о ...То размажу как таракана по-полу!!!
Тиран, деспот, двуличие - таков он был и останется для других. А те кто плакал при его кончине - его же слова ми : К стенке!
Не дай бог таких ещё руководителей! Читать - читай, но он - дьявол! Нет ему прощения!!! ТЬФУ!
"Не создай себе кумира"!!! Мудрая пословица. Все гении, захвалённые и перехвалённые, в конечном оказывапются найхудшими из людей среди которых жили.
Это именно попытка создать комплекс неполноценности за историю. Если люди начнут гордиться тем периодом, непременно вспомнят, сколько было производств и как страна шагала семимильными шагами по прогрессу. А тогда современному правительству придётся тоже пытаться развивать страну, что бы не быть хуже. Им выгоднее навязать "Сталин - зло" и люди весь тот период забудут. Тем более, что молодое поколение уже частично зомбировано, следующее будет ещё сильнее в дыму. Из людей делают тупых потребителей, как в сша.
Надо хотябы признать преступления и преступные ошыбки, чтоб стать цивилизованнее и отказатся от их повторения.
Десталинизация не нужна. Причина-последний абзац Вашего вопроса
Вы часом веком не ошиблись? О_о
Serik Djalimbetov
Щито?
Я думаю человечество, со временем прозревает, куда заносит Правящие органы Власти, и не грешно исправлять ошибки. Памятники можно убирать и ставить в определенную галерею, история, зачем их уничтожать. Сделать на них записи ,(заботился о собственном превосходстве над бедолагами).