Общество
Как вы относитесь к ювенальной юстиции? Нужна ли она в России?
Это вопрос-исследование. Вы поможете узнать общественное мнение по данному вопросу. Ответы типа "не знаю, что это" ценности не имеют и не учитываются.
Не нужна, как и налог НДС. Это НДС на семью.
Ещё один инструмент гос. контроля всех социальных аспектов жизни семей, государственные рычаги давления, дети в этой роли будут в виде заложников, например: папа забыл выплатить кредит -можно отобрать ребёнка, мама не заплатила за коммунальные услуги -можно отобрать ребёнка ребёнка, забыли выплатить государству налог -тоже самое .вот для чего в первую очередь нужна эта ювенальная юстиция .Если бы государство действительно занималась детьми, то у нас детские дома были бы на уровне Финских где дети не чувствуют себя лишёнными в чём-то, у них не формируется комплекс неполноценности, где странно было бы то явления когда общество пытается материально помочь детским домам, покупая для детей мебель, игрушки и прочие необходимые вещи для ребёнка .почему я это всё пишу, да потому что моя супруга долгое время проработала в детском реабилитационном центре и знает как наши Российские дети в этих центрах многого лишены в материальном плане .
В нашей стране это неприемлимо!
Во-первых: наши детки-подростки пересажают своих родителей в тюрьму:) )
А во-вторых (уже серьезно) : это новая кормушка для нечистоплотных на руку чиновников.

У нас как-то извращенно понимают задачи ЮЮ. Ведь на деле это всего лишь защита детей. А в нашей стране, где огромное количество алкоголиков, наркоманов, страшное насилие в семьях, защита просто необходима.